Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

405 просмотров

48 бродяг спасли от морозов полицейские в Новый год

48 бродяг спасли от морозов полицейские Петропавловска в новогодние праздники, сообщает "Диапазон"@gazeta_diapazon со ссылкой на Polisia.kz.

Аномальные морозы, ударившие в СКО в новогодние праздники, стали “горячей” порой для сотрудников приемника-распределителя УП города. Одна задач, стоящих перед ними зимой - не допустить обморожения лиц без определенного места жительства.

В конце декабря и в первые числа января были усилены мероприятия по поиску бездомных. Подвалы, колодцы теплотрасс, канализации, свалки, рынки, вокзалы - полицейские хорошо знают места наиболее вероятного пребывания бродяг. Из приемника-распределителя их направляют в пункт ночного пребывания. С 31 декабря там нашли укрытие от морозов 48 человек.

Зимой двери ночлежки открыты для бездомных с 18:00 до 10:00 часов, там им предоставляют спальное место и горячее питание. Посильную помощь в этом оказывают благотворительные организации.

“Каждый доставляемый проходит обязательные процедуры установления личности: фотографирование, дактилоскопию, проверку по базам учетов. За весь прошлый год сотрудники доставляли в ПР бездомных 2565 раз. Среди них было выявлено 8 разыскиваемых лиц, в том числе 2 без вести пропавших”, – сообщает начальник приемника-распределителя Адай Смайыл. СКО


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.