
• 543 просмотра
Партия «Nur Otan»: Обеспечим 20-минутную шаговую доступность к поликлиникам и 10-минутную – к врачебным амбулаториям
Кандидаты в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Кульшат Масалимова, Сулупан Шинтасова во главе с руководителем областного предвыборного штаба партии Ерболом Данагуловым провели акцию «От двери к двери» в трех районах города.
В жилом районе «Нур-Сити» кандидаты побывали в многодетной семье Тоты Медельбаевой, кандидат в депутаты областного маслихата Ербол Данагулов разъяснил маме пятерых детей пиоритетные направления предвыборной программы партии и призвал отдать голос за партию «Nur Otan».
- Несмотря на все вызовы, партия «Nur Otan» будет прилагать все усилия для обеспечения стабильности развития экономики, сохранения занятости и создания новых рабочих мест, сделать нашу область безопаснее и комфортной для проживания. Мы четко знаем, как этого достичь! – заявил кандидат. - Партия «Nur Otan» определила 7 приоритетных направлений развития области в своей предвыборной программе. Главная ее цель – создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения. Партия будет усиливать меры по поддержке уязвимых слоев населения. Социальное благополучие граждан — это показатель устойчивого социально-экономического развития региона.

Мы направим усилия на повышение условий жизни жителей области, предоставив доступ к качественным услугам в образовании, здравоохранении и социальной сфере. Партия «Nur Otan» выступает за то, чтобы казахстанская медицина соответствовала высоким стандартам, а каждому гражданину был обеспечен равный доступ к лучшим практикам в области медицины. Пандемия COVID-19 стала серьезным вызовом системе здравоохранения. Поэтому в предстоящий период основной приоритет в отрасли будет сделан на развитие и укрепление инфраструктуры здравоохранения. В работе будет использован опыт, полученный в период борьбы с коронавирусной инфекцией. До 2025 года партией поставлена задача обеспечить 20-минутную шаговую доступность к поликлиникам и 10-минутную – к врачебным амбулаториям.

Кандидаты посетили также жилые районы «Кызылжар» и «Гормолзавод», где посетили дома многодетных семей и, подробно объяснив предвыборную программу, выслушали предложения актюбинцев, ответили на вопросы.
- Очень важно, чтобы условия проживания для граждан были комфортными, - отметила кандидат Сулупан Шинтасова – В этой связи партия «Nur Otan» считает необходимым применение комплекса мер по созданию возможностей для получения жилья. Мы ставим задачу доведения к 2025 году показателя обеспеченности жильем на одного проживающего по области с 21,6 до 26 м2, путем строительства 3,9 млн м2 жилья за 2021-2025 годы. В том числе за счет бюджетных средств 194 тыс. м2 или 2 тыс. квартир.

Будет произведен ремонт сети ЖКХ. Для комфортного проживания будут решаться вопросы обеспечения населения водоотведением, теплоснабжением, благоустройства улиц и дворов. Необходимо улучшить качество дорог. Для поэтапного улучшения качества автодорог в предстоящие пять лет планируется строительство и реконструкция не менее 50 км автодорог. Капитальный и средний ремонт не менее 2000 км дорог во всех районах области и в г.Актобе. Средний ремонт не менее 120 км дорог улиц в 50 опорных и 30 км дорог 20 спутниковых селах во всех районах в рамках спецпроекта «Ауыл - ел бесігі». Данные меры позволят к 2025 году увеличить долю дорог местного значения, находящихся в хорошем и удовлетворительном состоянии с 56% до 85%.
Кандидат Кульшат Масалимова, призвав голосовать за партию «Nur Otan», добавила, что партия будет уделять большое внимание сохранению экологической безопасности региона.
- Экологическое благополучие – важный фактор комфортного и безопасного проживания, - подчеркнула она. - Цель партии «Nur Otan» обеспечить снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и утилизация твердых бытовых отходов, а также эффективное использование потенциала региона в области возобновляемых источников энергии.
Для этого в предстоящие пять лет партия «Nur Otan», в числе других, ставит задачи до 2025 года обновить пыле- и газоулавливающие оборудования Актюбинского ферросплавного завода (Цеха №1 и №2). Реконструировать пыле-газоочистные установки технологического оборудования Актюбинского завода хромовых соединений. Строительство 9 полигонов ТБО. Проведение не менее 2 раза в год комплексных мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок. Посадка ежегодно 1,3 млн деревьев на площади 396 га. В результате принятые меры позволят к 2025 году снизить эмиссии загрязняющих веществ в атмосферу до 255 тыс. тонн и увеличить долю переработки и утилизации твердых бытовых отходов до 15%.
Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии «Nur Otan»
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки
Комментарии 5