• 1369 просмотров
Пьяный водитель без прав устроил гонки на Хромтауской трассе
3 января примерно в 5 часов утра, недалеко от села Аккудык Хромтауского района Актюбинской области полицейские остановили автомобиль Opel Vectra.
Им управлял пьяный мужчина, который был лишен водительских прав, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на ДП региона.
Прежде чем поймать злостного нарушителя, полицейским пришлось устроить погоню.
«К сотрудникам автопатруля обратился проезжий водитель. Он сообщил, что на пути следования едет автомобиль марки Opel Vectra, которая виляет на трассе и направляется в сторону Хромтау. Экипаж в составе лейтенанта Р. Санабаева и старшего сержанта А. Каирханова немедленно приняли меры к поиску и поехали в направлении указанной автомашины. Однако, скрываясь от патрульных она проехала Хромтау, и полицейские передали информацию следующему автопатрулю», — сообщается на странице policeaktobe.
Встречный наряд обнаружил нарушителя на 866 км трассы, в районе села Аккудык. Полицейские пытались остановить его, но на неоднократные требования, водитель не реагировал и устроил гонки. В итоге, горе-гонщик допустил касательное столкновение с полицейской машиной и слетел в левый кювет. Пострадавших нет.
«За рулем Opel Vectra находился мужчина 1985 года рождения, ранее лишенный водительских прав за управление автотранспортным средством в алкогольном опьянении», — говорится в информации.
По данному факту начато досудебном расследование по статье «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Нарушитель водворен в ИВС. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет с пожизненным лишением права управлять транспортным средством
В прошлом году в Актюбинской области по вине нетрезвых водителей произошло 19 ДТП, где 3 человека погибли и 29 были ранены.
-
Сосны высотой 5 метров посадили в 11 микрорайоне
-
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
-
9 миллионов тенге штрафа выплатит чиновник за получение взятки в 300 тысяч тенге
-
Магнитные бури в ноябре. Прогноз на месяц
-
Кого в 2026 году ждет успех и достаток
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
-
Как изменится цена на мясо к новогодним праздникам
-
Как повлияет на людей крупнейшее суперлуние в ноябре
-
Погода в Актобе на 4-6 ноября
-
Плюнувшего на кнопки лифта нашли
Пороть стервеца кнутом на базарной площади. Зачем закрашиваете лицо этого тихого подонка? Фамилию и имя, место работы и адрес проживания - обнародуйте все данные, чтобы... -
Женщина упала в открытый колодец с горячими трубами и умерла от ожогов
Продажное руководство следствия полицаев и здесь погрели свои шаловливые ручонки. Опрокинутая таким хамством первых прокуратура, требует от виновных олигархов свои бонусы -
Актюбинка 12 лет ждет возвращения матери
Дай Аллах, чтобы нашлась здоровой и невредимой - ӘҮМИН -
Президент встретился с потенциальным покупателем «Актобе»
Если даже это и произойдёт, то это безусловно очистит наш актюбинский футбол от скверны, воровства и коррупции. У настоящего хозяина мошенники и прилипалы не смогут... -
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
Люди не хотят работать . А потом жалуются что нет работы . Работы очень много. -
Квартиры, украшений и сбережений лишилась пенсионерка после телефонного звонка
Как можно за несколько часов найти покупателей с деньгами, продать и оформить квартиру?!! Покупатель тоже мошенник, на пару работают с телефонными аферистами. -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
эти водилы совсем а****и, едут по-хамски, очень часто нарушают(превышая скоростной режим на дорогах)! очень жаль парнишку!!! -
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Уж поверьте, этот анклав - цветочки, по сравнению с газовым анклавом) -
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Шындыкбай, завидуй молча :)) -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Devil's City 😭
Комментарии 1