Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

879 просмотров

Реклама

«Nur Otan» поддержит молодежь

В селе Жаксымай Темирского района прошла акция «Есіктен есікке».

С местными жителями встретились кандидат в депутаты Актюбинского областного маслихата от партии «Nur Otan» Амантай Аймагамбетов и волонтеры молодежного крыла «Jas Otan». 

Население тепло встретило гостей и поделилось своими проблемами. Жители интересовались вопросами освещения улиц, вывоза мусора, уборки территорий и строительства спортивных площадок. Кандидат в депутаты рассказал, что в 2021-2022 годах в Шубаркудуке построят больницу и поликлинику на 250 пациентов. Начиная с 2022 года пройдет масштабная работа по установке ламп освещения и камер видеонаблюдения на улицах сел Шубаркудук, Кенкияк, Мунайлы, Сарколь, Алтыкарасу, Кенесту, Таскопа и Каинды. В следующем году в Жаксымае построят многофункциональную спортплощадку. 

- Партия «Nur Otan» и его молодежное крыло «Jas Otan» усиливает разностороннюю поддержку молодежи. Сегодня в Темирском районе с населением 38 тысяч человек 24,1% составляют молодые люди. К 2025 году совместно с государственными органами будут созданы условия для занятости молодежи, ее творческой самореализации. Цель партии снизить безработицу среди молодежи до 2%, - сообщил Амантай Аймагамбетов.

Кроме того, партия нацелена на обеспечение населения доступным качественным жильем. Уже со следующего года начнется строительство двухэтажных 16-квартирных и в последующие годы пятиэтажных 60-квартирных коммунальных арендных жилых домов в Шубаркудыке. Свыше ста земельных участков выдадут под ИЖС. Три дома в Кенкияке и Шубаркудуке модернизируют. 

- Пандемия коронавируса изменила нашу жизнь и приоритеты, заставила по-другому взглянуть на многие вопросы и еще раз доказала, что главная ценность нашего государства - это здоровье человека. Партия «Nur Otan» приложит все усилия для обеспечения устойчивого экономического развития области, занятости и создания рабочих мест, чтобы сделать наш регион более безопасным и пригодным для жизни. Нас объединяет общая цель - улучшить уровень жизни всех людей. Мы готовы поддержать ваши конструктивные предложения и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество. Мы ценим ваше доверие и уверены, что вместе добьемся хороших результатов, - сказал Амантай Аймагамбетов, обращаясь к избирателям.

- Партия «Nur Otan», ответственная за судьбу страны, с момента своего создания была катализатором всех хороших инициатив, направленных на улучшение социального положения людей, объединение сил и общих интересов и внесение значительного вклада в процветание страны. Если мы будем едины, то преодолеем все трудности и достигнем поставленных целей, - заметил житель села Базарбай Нурланулы.


Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.