Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

873 просмотра

Реклама

Nur Otan: мы решаем конкретные проблемы

За пять лет в Актюбинской области возведут свыше 4 миллионов квадратных метров жилья, приведут в порядок 2 тысячи километров дорог. Населенные пункты в районах и жилые массивы областного центра обеспечат водой и газом.

План на пятилетку подробно расписан в предвыборной программе партии «Nur Otan». С ее основными приоритетными направлениями жителей Жилгородка ознакомил кандидат в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Амангельды Есеркепов. Вместе с кандидатами в Мажилис Парламента Казахстана Рахатом Сыдыковым, Галымжаном Елеуовым, Сергеем Симоновым, Зульфией Сулейменовой и Асылжаном Буркиталиным он встретился с избирателями в театре кукол «Алақай».


- Население часто выражает недоверие работе местной власти, деятельности партии. Но я бы попросил объективнее смотреть на вещи. Наша область процветает: строятся дома, ремонтируются дороги, больницы, школы. Открываются новые объекты в сфере культуры, образования, медицины, для досуга жителей. Решаются вопросы трудоустройства населения. Бюджет выделяет огромные средства на выполнение поставленных задач. Если каждый задумается над этим, он достойно оценит проделываемую работу. Наша партия будет и дальше прилагать все усилия для обеспечения стабильности развития экономики региона, сохранения занятости и создания новых рабочих мест. Мы стремимся сделать нашу область безопаснее и комфортной для проживания и четко знаем, как этого достичь, - отметил Амангельды Есеркепов, обращаясь к избирателям.

Он подробно рассказал местным жителям о том, что в регионе за пять лет будет реализовано 30 крупных проектов, плюс к этому 20 инвестиционных проектов. В рамках «Дорожной карты бизнеса-2025» профинансируют не менее 200 проектов предпринимательства, а по госпрограмме «Еңбек» - не менее 1 тысячи проектов в год. Для трудоустройства населения будут создаваться ежегодно не менее 21 тысячи новых рабочих мест.

Под строительство домов частной застройки выдадут 23 тысячи земельных участков. За пять лет обеспечат жильем порядка 28 тысячи семей, что позволит снизить очередность на жилье на 10%.

- Сегодня централизованным водоснабжением обеспечено 56,8% или 179 из 315 сел, газоснабжением – 35,9% или 113 из 315 сел. Партия «Nur Otan» планирует к 2025 году полностью решить вопрос обеспечения населения области качественной питьевой водой, а также обеспечить газоснабжением более половины сел, - пояснил кандидат в депутаты.

На контроле партии стоит и экологический вопрос. Так, до 2025 года планируется обеспечить снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и утилизацию твердых бытовых отходов, а также эффективное использование потенциала региона в области возобновляемых источников энергии. Как отметил Амангельды Есеркепов, «Nur Otan» будет содействовать реализации проектов «Құттымекен», «Ауыл – ел бесігі», которые направлены на модернизацию дорожной и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунальной сферы, а также сохранение благополучной экологической обстановки.

В завершении встречи кандидат в депутаты призвал избирателей отдать голос за партию реальных дел.

Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.