Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2893 просмотра

Медведь повторил судьбу Винни-Пуха

Животное застряло головой в стальном бидоне для молока. К счастью, ему вовремя пришел на помощь местный биолог.  

Животное застряло головой в стальном бидоне для молока. К счастью, ему вовремя пришел на помощь местный биолог.
Биолог Форрест Хэммонд увидел странную картину во второй половине дня в воскресенье. Примерно в ста метрах от шоссе в штате Вермонт, США, лежал черный медвежонок, застрявший внутри стального бидона для молока. 53-летний Хэммонд, давно изучающий медведей, вызвал полицию и пожарных. Вокруг места собрались еще около двадцати зевак, фотографирующих бедного медвежонка.

- Он лежал тихо и тяжело дышал. Видимо, он не мог освободиться от бидона по крайней мере шесть часов и все это время натыкался на деревья и камни, - рассказал Хэммонд.

Люди, вызвавшиеся помочь биологу, привязали веревкой бидон к дереву, чтобы медведь не двигался и не поранил себя. К счастью для юного 59-килограммового черного вермонтского медведя, у Хэммонда в грузовике оказался транквилизатор, оставшийся с прошлогодней охоты на рысь. Хэммонд сделал медведю укол, и через десять минут тут уснул. Затем началась самая важная часть спасательной миссии: биолог попытался стащить бидон с головы медведя. Но все его усилия оказались безрезультатны. Шерсть даже намазали жидким мылом, но и это не помогло.

- Это была очень смешная сцена: я обнимаю и тяну медведя, а пожарные - бидон, - смеется биолог.
В конце концов пожарные разрезали край бидона, а затем разогнули его, чтобы вызволить медвежонка. Примерно через 20 минут он проснулся и ушел прочь от места, которое напоминало ему об ужасном заточении.

- Думаю, в бидоне лежали остатки зерна. Похоже, медведь нашел его ночью. В это время года животные активно ищут еду, потому что в лесу ее не так много - в основном трава и почки. А им нужна калорийная пища. Вот почему его привлекло зерно, - пояснил Хэммонд.

Пожарные и полицейские выразили благодарность биологу за освобождение медведя.

- Это было весело, - поделился герой дня. - Как ситуация с Винни-Пухом.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.