Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

563 просмотра

Реклама

С заботой о людях. Ежегодно в области будет создаваться более 20 тысяч рабочих мест, а поликлиники будут в шаговой доступности

О решении партией социальных вопросов в ближайшие 5 лет поговорили кандидаты в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Алмагуль Бекенова, Айгуль Дюсенова, Бахыт Молдагереева в ходе онлайн-встречи с работниками и членами ППО управления координации занятости и социальных программ области.

Кандидаты рассказали участникам встречи о предвыборной программе партии и, в частности, о том, какие меры будут реализованы для решения социальных вопросов, занятости населения.

- Наша задача – создание достаточного количества рабочих мест, что позволит сохранить безработицу на уровне 4,9% и повысить среднюю заработную плату минимум до 200 тыс. тенге к 2025 году, - сообщила кандидат Айгуль Дюсенова. - Для этого, в числе прочих, партия «Nur Otan» будет способствовать ежегодному созданию не менее 21 тыс. новых рабочих, трудоустройству на имеющиеся вакансии не менее 22 тыс. человек. Ежегодному профессиональному обучению (более 1 года) не менее 1 тыс. человек и краткосрочному обучению (до 3 месяцев) не менее 700 человек с учетом потребностей рынка труда, что позволит решить проблему дефицита кадров и трудоустройства работников, потерявших работу из-за пандемии коронавируса.

Кандидаты также рассказали, какие меры будут предприниматься партией для улучшения здравоохранения и социальных выплат уязвимым слоям населения. К примеру, до 2025 года партией поставлена задача обеспечить 20-минутную шаговую доступность к поликлиникам и 10-минутную – к врачебным амбулаториям.

В области проживают более 3,5 тыс. детей с ограниченными возможностями до 16 лет и 94,5 тыс. пенсионеров. Партийные проекты «Бақытты отбасы», «Ардагерлерді ардақтайық», «Кедергісіз келешек» продолжат свою работу и будут ориентированы на поддержку старшего поколения, лиц с ограниченными возможностями, многодетных и малообеспеченных семей и активизацию их гражданской позиции

В целях формирования безбарьерной среды для людей с особыми потребностями партия «Nur Otan» будет добиваться, в числе прочих, в 2021 году строительства Реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями на 150 мест, открытия центров активного долголетия в городах и районах в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» и многое другое.

Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии «Nur Otan»

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    Движения, обещания перед выборами.

    5
    0