• 651 просмотр
Расстрелявший восьмерых сослуживцев Рамиль Шамсутдинов выступил с последним словом в суде
Рядовой Рамиль Шамсутдинов 25 октября 2019 года расстрелял своих сослуживцев во время сдачи караула в военной части поселка Горный в Забайкальском крае.
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восьмерых сослуживцев и ранивший еще двоих в воинской части в Забайкалье, раскаялся в содеянном, выступая с последним словом в суде. Об этом сообщает 72.RU, передает Tengrinews.kz.
По словам подсудимого, совершать преступление он не хотел. "Довели меня до этой ситуации. Я этого не хотел. Я сам не понял, как это произошло. Я раскаиваюсь в содеянном", - сказал Шамсутдинов.
Сторона защиты настаивала на том, что убийство было совершенно в состоянии аффекта. К трагедии привели действия старшего лейтенанта Данила Пьянкова, заставлявшего 20-летнего срочника учить устав и не дававшего ему спать трое суток. По словам адвоката, Шамсутдинов также подвергался насилию со стороны контрактника сержанта Романа Ковалева.
Прокурор же попросил не проявлять к Шамсутдинову снисхождения, настаивая на том, что он убил людей "хладнокровно".
Приговор Рамилю Шамсутдинову будет оглашен после решения коллегии присяжных в ближайшее время. Ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного срока.
На заседании 1 декабря Шамсутдинов отказался извиняться перед вдовой убитого им старшего лейтенанта Данила Пьянкова, однако перед родственниками других погибших извинился.
Рядовой Рамиль Шамсутдинов 25 октября 2019 года расстрелял своих сослуживцев во время сдачи караула в военной части поселка Горный в Забайкальском крае. Семь человек погибли на месте, один - вскоре после госпитализации. Шамсутдинову предъявили обвинение в убийстве двух или более лиц.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт. -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!!
Комментарии 0