• 738 просмотров
Расстрелявший восьмерых сослуживцев Рамиль Шамсутдинов выступил с последним словом в суде
Рядовой Рамиль Шамсутдинов 25 октября 2019 года расстрелял своих сослуживцев во время сдачи караула в военной части поселка Горный в Забайкальском крае.
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восьмерых сослуживцев и ранивший еще двоих в воинской части в Забайкалье, раскаялся в содеянном, выступая с последним словом в суде. Об этом сообщает 72.RU, передает Tengrinews.kz.
По словам подсудимого, совершать преступление он не хотел. "Довели меня до этой ситуации. Я этого не хотел. Я сам не понял, как это произошло. Я раскаиваюсь в содеянном", - сказал Шамсутдинов.
Сторона защиты настаивала на том, что убийство было совершенно в состоянии аффекта. К трагедии привели действия старшего лейтенанта Данила Пьянкова, заставлявшего 20-летнего срочника учить устав и не дававшего ему спать трое суток. По словам адвоката, Шамсутдинов также подвергался насилию со стороны контрактника сержанта Романа Ковалева.
Прокурор же попросил не проявлять к Шамсутдинову снисхождения, настаивая на том, что он убил людей "хладнокровно".
Приговор Рамилю Шамсутдинову будет оглашен после решения коллегии присяжных в ближайшее время. Ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного срока.
На заседании 1 декабря Шамсутдинов отказался извиняться перед вдовой убитого им старшего лейтенанта Данила Пьянкова, однако перед родственниками других погибших извинился.
Рядовой Рамиль Шамсутдинов 25 октября 2019 года расстрелял своих сослуживцев во время сдачи караула в военной части поселка Горный в Забайкальском крае. Семь человек погибли на месте, один - вскоре после госпитализации. Шамсутдинову предъявили обвинение в убийстве двух или более лиц.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Погода в Актобе на 4-6 июня
-
В Казахстане число отказов от вакцин выросло почти в 5 раз
Просто многие люди прозрели и поняли все... От Министерства здравопохоронения не стоит ждать добра...ситуация с ковидом обнажила всю ложь...Нет ничего лучше и крепче естественного иммунитета...для... -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Только после вас-бывший гражданин...))) -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
зорро, вы когда перейдете в свою реальность? -
Миллион шагов. Как сбросить вес и найти друзей в клубе любителей ходьбы
Аха вот кто ходит в триатлоне по беговой дорожке, это дорожка для бега а не ходьбы -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Горе живущим в эпоху перемен...сказал Лао Цзы. Эпоха Тьмы Кали Юга закончилась, начался период восхождения к свету...Солнечная система-создана Богами как реактор эволюции...Сейчас идет разделение людей... -
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
Скоро засуха будет, жара очень сильная. Ещё будем просить дождичка. Конечно это слишком много дождя каждый день. -
Актобе нужен стадион на 50 000 мест, считает спортивный чиновник
у нас каждый 10 болеет. Проблем нет... -
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
Цирк - да и только... Очень сильно смахивает на базарный торг: Кто больше даст -
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
Пенсионный фонд изначально был заточен совершенно бесплатно изымать со всех трудящихся пенсионные деньги, присваивать себе деньги умерших пенсионеров, "крутить" всё награбленное на своё усмотрение и... -
Актобе нужен стадион на 50 000 мест, считает спортивный чиновник
При такой позорно-дворовой игре, их даже стыдно на стадион "Нефтяник" запускать
Комментарии 0