Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

705 просмотров

По часу на морозе ждём автобус

– С задержкой маршрутов уже давняя проблема, но раньше было еще терпимо, и то приходилось автобусы ждать и в ветер, и в дождь.

Иллюстративное фото

– А сейчас в такой мороз приходится по 45 минут, а то и по часу ждать свой маршрут. Это ведь невыносимо. Почему 13-й и 27-й маршруты так плохо ездят, почему такой длинный интервал? Когда уже все нормализуется? – спрашивает Марина Устюжова

– К сожалению, проблема действительно имеется, и возникает она из-за элементарной нехватки водителей. Из-за того, что в законе появилась категория «Д-1», сразу возник дефицит водителей автобусов. Никто из молодежи сейчас не хочет учиться сначала на «Д-1», а потом ждать три года, чтобы получить категорию «Д». Этот вопрос проблемный по всему Казахстану, – ответили «Диапазону» @gazeta_diapazon в ТОО «Автопарк».

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    " Никто из молодежи сейчас не хочет учиться сначала на «Д-1», а потом ждать три года, чтобы получить категорию «Д»"........а граждане тем кому за 30-40-50 разве не могут работать водителями. они уже семейные и им нужна хорошая стабильная работа. им нужен хороший водительский заработок, а не погоня на трассах города " как поймать пассажира и снять побыстрее АКША" опытный водитель ,это водитель 35-40-50+ года.. С годами приходит и опыт. а молодёжь- пока зарабатывает на свои прихоти.

    2
    0
  • diap

    diap

    раньше в старом режиме советов на автобус брали со стажем вождения в 5 лет. И аварий с автобусами не было. водители были УЖЕ ОПЫТНЫМИ В ПРОФЕССИИ. а сейчас ОЧЕНЬ МНОГО АВАРИЙ С АВТОБУСАМИ. со временем всё нормализуется. и не надо отговорок типа : " Никто из молодежи сейчас не хочет учиться сначала на «Д-1», а потом ждать три года, чтобы получить категорию «Д»". У вас просто пропал заработок в карманах личных. Платите хорошо водителям и они найдутся...

    7
    0