Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

398 просмотров

Школа одела детей к зиме, выдала ноутбук и роутер

Я многодетная мама, у меня 7 детей, пятеро из них обучаются в школе №60 в Нур Актобе. Три ребенка ходят в дежурные классы, двое детей учатся дома дистанционно.

В единственной школе №60 в Нур Актобе около 4 тысяч детей. Только начальных классов там 79, учатся в них 2 333 ребенка. || Фото автора

Школа выдала им ноутбук и роутер, в начале учебного года всем детям – учебники и канц­товары. Кроме этого дети получили в школе зимнюю одежду, на Курбан айт нам передали продуктовые наборы. Мы очень благодарны за такое внимательное отношение. 

Школа №60 открылась 4 года назад, дети учатся в 3 смены, классов очень много, но в школе всегда порядок. Учителя, руководство школы уделяют большое внимание детям из многодетных и малообеспеченных семей. Индивидуальный подход к детям-инвалидам.

В школе дети не только учатся, но и проводят свободное время. Здесь открыт спортивный центр «Женис», зал для бокса оборудовали сами учителя. В секции занимаются боксом дети со всего района Нур Актобе. Они ездят на соревнования, есть свои победители. Занимаются в спортивном центре 70 детей, число юных спортсменов с каждым годом растет. 

Во время летних каникул с открытия школы каждый год работает предшкольный лагерь, дети любят здесь отдыхать.

Спасибо учителям за их труд. Недавно по итогам республиканского конкурса школа №60 получила звание «Лучшее общеобразовательное учреждение».

— Мнаура МУКТАРОВА, многодетная мама


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.