Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1127 просмотров

А будет ли лучше?

Пара фраз от Юрия ГЕЙСТА, корреспондента газеты «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В последнее время город словно застыл в своем развитии. Нет интересных проектов, глобальных перемен. Нет интересных чиновников и депутатов. Я не помню, чтобы в последнее время кто-то из слуг народных что-то предложил, подал стоящую идею, реализовал какой-нибудь проект нужный, полезный городу, глобальный. Чтобы захотелось сказать: «Какой молодец!». 

У нас легче покрыть землю брусчаткой, поставить пару скамеек, посадить пару саженцев и назвать это сквером или аллеей. Или вырыть котлован в центре города, заполнить его водой, назвать прудом, а потом забросить его на много лет. Или тратить десятки миллионов тенге на помпезные памятники. Перечислять можно очень долго. Помню, как за несколько лет до «ЭКСПО 2017» нам предрекали, что после выставки жизнь изменится, к нам придут самые передовые технологии. Никаких перемен в лучшую сторону не случилось, а вот дышать чистым воздухом стало сложнее, да и водоемы наши стали мельче. 

Если полистать подшивку «Диапазона», диву даешься, сколько всего нам обещали, сколько проектов было за эти годы. Теперь вот обещают «умный город». Все в мобильных приложениях, все в видеокамерах. Будет ли толк от того, что видеокамера «увидит» переполненную урну или контейнер, если убирать из них мусор все равно будет человек или техника, а это у нас в дефиците. Скоро закончится этот год и наши чиновники начнут расписывать планы на грядущее, поражая масштабами. Вот только, честно говоря, уже надоело слушать о том, что будет. Хочется этих перемен сегодня. Хочется, чтобы появились креативные чиновники, настоящие спецы, которые делали бы то, в чем разбираются. Хочется жить лучше сегодня, ну или хотя бы в следующем году. А чего хочется вам?

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    тут много чего не понятно. непонятно ,почему на мясо цены подымают,когда рестораны и кафе почты закрыты и ничего не готовиться, а мясо дорожает, но ведь любой продут портиться и его надо быстрее продать, значит опустить цену, но у нас мясо и всё дорожает. На западе закрыты рестораны,кафе ,забегаловки, и там быстрее избавляются от скоропортящихся продуктах, и сильно снижают цены на них и люди покупают по заниженным ценам. но у нас тут портится товар,с запашком уже ,а они его в холодильник,не сегодня так завтра продадим. не купят-выкинем,закопаем.

    0
    0
  • diap

    diap

    на города выделяют деньги. чиновники должны показать ,что они работают с этими деньгами. иначе их уволят,если не будет подтверждения ихнего усерства по освоению бюджета. только одни чиновники умеют создавать, а другие нет. и у граждан нет выбора избрать того чиновника с которого можно спросить о выполненной роботе. и так мы будем жить. есть выбор: уехать пока молодой, создать себя в другой стране. уехать по программе переселения в страну исхода. уехать и заработать себе на квартиру,машину,пенсию в другую более лучшую в заработках страну. последний вариант: остаться и бороться за перемени к лучшему.

    1
    0
  • Zorro

    Zorro

    Интервью Астрона каналу Ивана Боброва - способы самопомощи в поддержании здоровья. https://youtu.be/E_XeibWpZFk

    3
    0
  • diap

    diap

    капнул кока-колу на короно-вирусный тест и тест показал позитив. прикольно ,но факт,что тестов ОООчень много фальшивых...но факт ещё на лицо ,мы то не видим результата в живую,нам показывают то,что нам нужно видеть,что мы должны узреть.

    1
    2
  • Zorro

    Zorro

    СЕНСАЦИЯ! КОКА-КОЛА ПОЛУЧИЛА ПОЗИТИВНЫЙ ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС Майкл Шнедлиц тестирует кока-колу на коронавирус, и результат, внезапно, оказывается положительным! К Лимонаду, козе, бензину и папайе теперь присоединяется и кола. Вирус настолько коварен, что от него не скроется ничто! Мошенничество мирового масштаба обязательно будет разоблачено, здравый смысл уже одерживает верх и виновные будут наказаны по всей строгости закона! Тут можно включить субтитры с автоматическим переводом на русский язык, пока не удалили видео: https://youtu.be/KZ0TjWMvD7U

    3
    1
  • diap

    diap

    уххттыы Ё....сатурн с юпитером,.. уран с черной луной..мне тут навеело начало 2000ых тогда один звездочёт гадал на карте звёзд президенту назарбаеву,что он будет пожизненно первым президентом и умрёт первым. за это он получил 250 тыщ долларов, но это было не первое его гадание назарбаеву. этот аферист хорошие деньги зарабатывает. P.S.Zorro к Вам этот не относится.надеюсь Глоба звезтачет аферист сольётся с черной луной и нахрен его на рудники урана. пусть урановцам заряжает,что он землянин с компасом)))))

    0
    2
  • diap

    diap

    Zorro , Вы вместо Юрия коньяк накатили?

    1
    4
  • Zorro

    Zorro

    Идет борьба не с вирусом, идет гибридная война с населением за его полное порабощение...Пора проснуться...

    4
    1
  • Zorro

    Zorro

    Нам пытаются навязать модель цифровизации опробированной в Китае. Уже и технологию искусственного интеллекта закупили, а он будет полностью контролироваться Китаем, вот где собака зарыта...Сама идея в теории на первый взгляд неплохая...Совсем не плохо,если автоматическое производство будет само себя контролировать, уменьшив число персонала...НО...это планируется использовать в социуме, чтобы машина контролировала Человека...Это абсурд, как мечта сатанистов-трансгуманистов... Вот куда вас пытаются загнать очередной раз с помощью вакцинации, предварительно доведя до ужаса с помощью барановируса в проплаченных СМИ. Это- фашизм...Десятилетия разрабатывается биологическое оружие(хотя официально это запрещено). Вы видели птичий,свиной и козлиный грипп...как репетиция будущего...Человек всегда жил в симбиозе с вирусами и бактериями и это никого не беспокоило раньше...Организм всегда справлялся с помощью нормальной иммунной системы... Сейчас с помощью химтрейлов и химических продуктов он у большинства ослаблен. Всем пора включить мозги и осознать,куда их ведут...Планы эти создавались сотню лет назад...

    5
    1
  • Zorro

    Zorro

    Каждый важен...Люди не знают своей истиной силы...Живущие в невежестве, раздавленные обстоятельствами, специально созданными матрицей тьмы, они не догадываются о бесконечных возможностях, скрытых в них. На уровне сердца люди представляют собой единое целое. Именно в нем находится точка перехода в высшие мерности пространства..."искра божья". В эпоху тьмы с помощью насилия,лжи и обмана людей эксплуатируют как скот...Им не дают знания об их истинной природе, держат в лживой истории, учат лживым наукам...Проснитесь спящие боги и обретите свои права...Ибо все события последнего года направлены именно туда, в сердце, чтобы погасить искру, начавшую разгораться у многих...не будьте обмануты вновь...

    5
    1
  • user

    user

    Как можно своим вкладом чего-то добиться, если ты просто пылинка в этой тьме, и тебя, за попытки добиться справедливости, тихо раздавят на самом высоком государственном уровне.

    1
    1
  • Zorro

    Zorro

    22.12.2020 произойдет соединение сатурна с юпитером и урана с черной луной...Это определит новый путь социального развития на ближайшие 60лет...Возможны крупные катаклизмы и попытки терактов...Важно позитивно отреагировать на любые события...Предыдущий раз это было в 1960году(вспомните,что происходило)...Мир начнет быстро меняться, но ощутимые изменения станут заметны с 2023года...

    2
    1
  • diap

    diap

    22.12.2020 что за повороты? поподробней плиз.

    0
    0
  • Zorro

    Zorro

    Перемен как помнится ждал еще Цой...так и умер не дождавшись...Однако эпоха тьмы на последнем издыхании и в ближайшее десятилетие Земля будет освобождена...Вкладом каждого можно приблизить победу...А пока слуги тьмы рулят...Имея светлое будущее здесь и сейчас они кормят народ иллюзиями.... 22.12.2020 наступит исторический поворот...от настроя каждого зависит линия будущего...надо проявить осознанный выбор каждому...

    4
    1
  • diap

    diap

    Юрий, пойди коньяка накати.)))))

    3
    7