Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2220 просмотров

Задержанного депутата актюбинского маслихата Аркадия Ни исключили из Nur Otan

Ранее в соцсетях и ряде СМИ появилась информация, что в Актобе по подозрению в половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, задержан некий известный бизнесмен.

Аркадий Ни. Фото:aktobeoblmaslihat.kz

Депутата актюбинского маслихата Аркадия Ни исключили из Nur Otan после задержания, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на филиал партии Nur Otan.

"По факту задержания депутата маслихата Аркадия Ни по подозрению в совершении противоправных действий сообщаем, что комиссия партийного контроля рекомендовала рассмотреть вопрос о лишении его партийного билета Nur Otan.

Постановлением областного бюро политсовета Аркадий Ни был исключен из рядов партии", - рассказали в партии.

В Департаменте полиции Актюбинской области в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz о досудебном расследовании в отношении Аркадия Ни ответили коротко:

"В отношении жителя Актобе ведется досудебное расследование за уголовное правонарушение против личности. В данное время подозреваемый в порядке статьи 128 УПК водворен в ИВС Актобе. Иная информация согласно статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит", - заключили в полиции, не назвав ни точную статью, по которой ведется дело, ни имя подозреваемого.

Ранее в соцсетях и ряде СМИ появилась информация, что в Актобе по подозрению в половом сношении или иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, задержан некий известный бизнесмен.

Так, портал Ratel.kz пишет, что "бизнесмена подозревают в том, что он неоднократно вступал в связь с девочкой. За первый половой акт, когда девочка была еще девственницей, бизнесмен якобы заплатил 1 миллион тенге. В последующем якобы за каждый секс депутат платил по 50 тысяч тенге".

На сайте "100 Новых лиц" сообщается, что Аркадий Ни родился 25 марта 1961 года в городе Фрунзе (ныне Бишкек). С 1966 года проживает в Казахстане. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт и получил квалификацию инженера-механика.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.