Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1001 просмотр

Илону Маску понравилось видео с Tesla в Актау

Американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер Илон Маск оценил видео с автомобилем Tesla, которое сняли в Актау.

Он поставил лайк в Twitter ролику с жителем Актау, который на английском, русском и казахском языках говорит про электрокар Tesa Model X, передает Tengrinews.

Видео с Tesla Model X в Актау появилось на странице пользователя Twitter Ануарека Иманбаева 5 декабря. На кадрах мужчина, обращаясь к Илону Маску, называет спортивный электромобиль beautiful car, что в переводе означает "прекрасная машина".

"Привет, Илон Маск. Tesla добралась до Актау, Казахстан. Какое самое удаленное место, где есть Tesla?" - задается вопросом автор поста на английском языке.

Твит жителя Актау набрал более 100 комментариев.

Первая Tesla в Казахстане появилась в 2013 году. Тогда автомобиль за 60 тысяч долларов приобрел казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев.

Tesla Model X - полноразмерный электрический кроссовер производства компании Tesla. Прототип был впервые показан в Лос-Анджелесе 9 февраля 2012 года. Коммерческие поставки начались 29 сентября 2015 года.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    в скором времени с реактивными ранцами будут селфиться

    0
    0
  • diap

    diap

    как время течёт!!! и кони другие!!!

    0
    0