Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2351 просмотр

Лестница в небеса. Переходить дорогу над землёй страшно

– В 12 микрорайоне надземный пешеходный переход с обледеневшими лестницами. Он открытый, продувается.

1 декабря. В 12 мкр подниматься по обледеневшим ступенькам по надземке страшно. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА 

А с такой лестницей убиться же можно. Я взрослый человек, не буду карабкаться, а вот дети бесстрашно бегают. Кто отвечает за территорию? – возмущается читательница газеты Анна Павловна. 

Висячий переход в 12 микрорайоне внутри почищен, а вот лестница действительно покрыта подмороженной коркой снега. Со страхом высоты туда лучше не подниматься. В двух других надземных переходах – на ДСК и Алие – льда и снега на лестнице нет. Но есть пустые банки, плевки и надписи на стенках, хотя местами видно, что часть отмыли. Кафельные плитки там скользкие.




– Убирают и чистят от наледи надземные пешеходы на пр. Молдагуловой и в 12 микрорайоне компании, которые занимаются сан­очисткой территории. Переход в районе ДСК на балансе ЖКХ, обслуживает ТОО «Жигер». Эта компания занимается обслуживанием лифтов для инвалидов-колясочников на этом переходе, в случае вызова сигнал поступает в круглосуточный диспетчерский пункт компании для запуска лифта. В районе магазина «Балдырган» лифт [он построен в 2018 году! – Ред.] еще не введен в эксплуатацию, поэтому там все еще обычный переход. В 12 микрорайоне лифт не был предусмотрен, этот переход подарок компании «Мир цветов Актобе». По поводу неочищенных ступеней сообщили компании «Кызмет групп», ступеньки очистили, – сообщил замакима города Куандык Касымов [на фото].


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.