Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

298 просмотров

Локдауны можно не вводить, если люди будут носить маски - ВОЗ

Региональный директор ВОЗ в Европе Ханс Клюге заявил, что локдауна можно было бы избежать, если бы все следовали простым правилам, таким как ношение масок.

Он подчеркнул, что локдаун должен быть "крайней мерой" и призвал общественность следовать рекомендациям медиков, чтобы предотвратить смертельные случаи, передает zakon.kz.

Тем не менее, Клюге отметил, что ношение масок не является панацеей и должно сочетаться с другими мерами безопасности.

Если мы все внесем свою лепту, локдауны можно будет избежать,- приводит его слова CNN.

Он отметил, что сотни миллионов людей в настоящее время живут в условиях изоляции, которая требует экономической поддержки и приводит к потере рабочих мест, нарушению работы служб здравоохранения и сопутствующему ущербу с точки зрения психического здоровья, злоупотребления психоактивными веществами и гендерного насилия.

Клюге также предупредил о "негативном воздействии слишком быстрого смягчения". По словам представителя ВОЗ, ограничения следует ослаблять постепенно.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex

    alex

    Пора включать мозги, конечно у кого они есть...))) пока их у вас не подключили к искусственному интеллекту...ввиду отсутствия своих...)))

    0
    0
  • alex

    alex

    Проблемой является не то, что называют "пандемией",а -борьба с ней...которая и является главной проблемой. Мы живем в королевстве кривых зеркал, которое управляется ВОЗ, которое в свою очередь контролируется известным Биллом Гейтсом...Выводы делайте сами...Кругом одна ложь...

    0
    0