
• 797 просмотров
"Коптят, сжигают и насилуют животных": полиция задержала братьев-живодеров
Жители села Панфилово в Алматинской области рассказали, что нашли в заброшенном здании трупы сожженных кошек и собак.
По их словам, убийства четвероногих совершают не в первый раз одни и те же лица. Тем временем полиция задержала двоих мужчин за жестокое обращение с животными, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Информация о происходящем появилась в Instagram-пабликах. В публикациях говорится, что общественный фонд Animal security и жители села Панфилово проверили заброшенное здание и нашли трупы животных.
"Здание находится возле школы и детской площадки. Сказать, что мы были в ужасе, ничего не сказать. Нами были обнаружены трупы собак и кошек, могилки животных, ловушки для детей! Со слов детей и жителей поселка, это происходит регулярно. Дети слышат визг собак, видят, как двое неуравновешенных жителей поселка убивают, коптят, сжигают и насилуют животных. А также терроризируют детей и женщин. В женщин бросают мусор, зазывают пойти с ними парк. В детей бросают камни, душат. Почему жители поселка и животные должны страдать?" - говорится в посте.
На странице паблика animals_panfilova размещено видео с места происшествия. На кадрах видны мешки с трупами животных.
Внимание! Кадры не для слабонервных!
Подробности рассказала жительница села Алина Анакулова.
"От жителей и детей начали поступать слухи, что у нас орудуют два неуравновешенных человека, которые убивают животных, угрожают детям, женщинам и проявляют агрессию. Дети рассказали, что находят постоянно трупы кошек и собак в заброшенном здании, бывшем ДК "Нияз", что эти два человека насилуют животных и едят. Причем это продолжается уже давно. Мы решили проверить и лично пошли туда в прошлую субботу, 14 ноября. Действительно, обнаружили скелеты сожженных кошек в пакетах. Там прям кладбище животных рядом с этим зданием", - рассказала Алина.
Девушка боится не только за детей, но и за взрослых жителей поселка. Она работает в школе, недалеко от того места, где живут подозреваемые в убийстве животных.
"Они взрослые мужчины, братья, с ними живет их сестра, которая кидалась на детей, царапала им лица и помогала выносить из квартиры трупы собак. Думаю, нужно их всех обследовать. Меня лично они зазывали в парк, чтобы я пошла с ними. Мы боимся за детей, боимся сами ходить. Уже не знаем, куда бежать и к кому обращаться. Хотим, чтобы их навсегда изолировали от общества. Нам страшно, и мы очень просим помощи", - добавила Алина.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области. В ведомстве отметили, что двое мужчин задержаны за жестокое обращение с животными.
"14 ноября текущего года в дежурную часть Талгарского районного управления полиции обратилась 23-летняя жительница поселка Панфилово о том, что кто-то в их селе издевается над бродячими собаками и кошками, мучает их и убивает. В результате принятых мер в течение суток участковый инспектор полиции Талгарского РУП старший лейтенант полиции Нурсултан Серикулы установил и задержал двух братьев, 29-летнего и 37-летнего местных жителей. На счету у них оказалось не менее десяти замученных кошек и собак. Как оказалось, оба брата являются душевнобольными и состоят на учете в психоневрологическом учреждении", - пояснили в ДП Алматинской области.
По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 316 Уголовного кодекса Казахстана "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц". По данным ДП области, в настоящее время решается вопрос об их помещении в специальный центр психического здоровья.
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Как повлияет новый налоговый кодекс на жизнь казахстанцев?
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Народный репортёр. Нет тротуара, освещения, разметки, но при этом меняют бордюры
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Исключить все сомнительные социальные льготы и выплаты хотят в Казахстане
-
Огромный кредит за дорогой пылесос отменили в Актобе
Лошара 🤮 -
Жилищно-коммунальное хозяйство страны постепенно пришло в критическое состояние - Токаев
Да-неужели ☹️ -
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
средне-азиаты любят байки про долговечную старость - эта история полная чушь ! Мозг 🧠 человека максимум может функционировать до 115 лет я по Discovery научную... -
Сменить пароли к аккаунтам Google посоветовали казахстанцам в Генпрокуратуре
Да чушь все это хакеры могут считать любой пароль, в Сети никто и никогда не защищен ! -
В мясорубку затянуло руку полуторагодовалого ребенка
Дура #ЯжМать! -
Лишь бы убить все живое. Актюбинцы высказались об эвтаназии бездомных животных
Убивать беззащитных животных это фашизм, скоро такими темпами и людей начнут отстреливать и умерщвлять! Посмотрите фильм «1984» о том к чему приводит полный контроль над... -
Пешеходов могут начать проверять на опьянение в Казахстане
Засидевшиеся во власти воры уже не знают чем наполнить дырявый бюджет. В итоге страдает лишь народ. Вывод: Зачем народу такая власть, которая ничего для собственного... -
Кондитер из Актобе сделал торт примирения и посвятила его клубу из родного города
Женская глупость вылилась в ущерб предприятию, где из-за одной силиконо-накаченной мамзель, пострадают рядовые кондитеры... Вывод: Всегда советуйтесь с грамотными людьми, а не присосавшимися кутляками рядом -
Овечью шерсть будут перерабатывать в Актобе
Всю правду из первых уст выложила непосредственный работник ПОШа. Насчёт "очередная ссанина в уши народа" - гениально!!! -
В декретный - с миллионами. По 6 лет колонии получили две актюбинки
от чего еще ожидать от местного жулья, вор на воре а. Главные воры это верхушка власти и чиновники слуги не народа а сатаны, рыба 🐠...
Комментарии 1