
• 787 просмотров
"Коптят, сжигают и насилуют животных": полиция задержала братьев-живодеров
Жители села Панфилово в Алматинской области рассказали, что нашли в заброшенном здании трупы сожженных кошек и собак.
По их словам, убийства четвероногих совершают не в первый раз одни и те же лица. Тем временем полиция задержала двоих мужчин за жестокое обращение с животными, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Информация о происходящем появилась в Instagram-пабликах. В публикациях говорится, что общественный фонд Animal security и жители села Панфилово проверили заброшенное здание и нашли трупы животных.
"Здание находится возле школы и детской площадки. Сказать, что мы были в ужасе, ничего не сказать. Нами были обнаружены трупы собак и кошек, могилки животных, ловушки для детей! Со слов детей и жителей поселка, это происходит регулярно. Дети слышат визг собак, видят, как двое неуравновешенных жителей поселка убивают, коптят, сжигают и насилуют животных. А также терроризируют детей и женщин. В женщин бросают мусор, зазывают пойти с ними парк. В детей бросают камни, душат. Почему жители поселка и животные должны страдать?" - говорится в посте.
На странице паблика animals_panfilova размещено видео с места происшествия. На кадрах видны мешки с трупами животных.
Внимание! Кадры не для слабонервных!
Подробности рассказала жительница села Алина Анакулова.
"От жителей и детей начали поступать слухи, что у нас орудуют два неуравновешенных человека, которые убивают животных, угрожают детям, женщинам и проявляют агрессию. Дети рассказали, что находят постоянно трупы кошек и собак в заброшенном здании, бывшем ДК "Нияз", что эти два человека насилуют животных и едят. Причем это продолжается уже давно. Мы решили проверить и лично пошли туда в прошлую субботу, 14 ноября. Действительно, обнаружили скелеты сожженных кошек в пакетах. Там прям кладбище животных рядом с этим зданием", - рассказала Алина.
Девушка боится не только за детей, но и за взрослых жителей поселка. Она работает в школе, недалеко от того места, где живут подозреваемые в убийстве животных.
"Они взрослые мужчины, братья, с ними живет их сестра, которая кидалась на детей, царапала им лица и помогала выносить из квартиры трупы собак. Думаю, нужно их всех обследовать. Меня лично они зазывали в парк, чтобы я пошла с ними. Мы боимся за детей, боимся сами ходить. Уже не знаем, куда бежать и к кому обращаться. Хотим, чтобы их навсегда изолировали от общества. Нам страшно, и мы очень просим помощи", - добавила Алина.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области. В ведомстве отметили, что двое мужчин задержаны за жестокое обращение с животными.
"14 ноября текущего года в дежурную часть Талгарского районного управления полиции обратилась 23-летняя жительница поселка Панфилово о том, что кто-то в их селе издевается над бродячими собаками и кошками, мучает их и убивает. В результате принятых мер в течение суток участковый инспектор полиции Талгарского РУП старший лейтенант полиции Нурсултан Серикулы установил и задержал двух братьев, 29-летнего и 37-летнего местных жителей. На счету у них оказалось не менее десяти замученных кошек и собак. Как оказалось, оба брата являются душевнобольными и состоят на учете в психоневрологическом учреждении", - пояснили в ДП Алматинской области.
По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 316 Уголовного кодекса Казахстана "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц". По данным ДП области, в настоящее время решается вопрос об их помещении в специальный центр психического здоровья.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1