Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2058 просмотров

Чээсники рассказали о причинах взрыва газа в Хромтау

Пожар и взрыв газового баллона в частном доме произошли в Хромтау Актюбинской области 15 ноября в 11:36, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- Домой с улицы занесли газовый баллон. На улице мороз, баллон мог взорваться из-за перепада давления, - сообщил сегодня Нурхат Калдыбаев, замначальника управления ДЧС Актюбинской области. – В доме наполовину обрушилась крыша, упали стены. В результате взрыва пострадали 9 человек.

- Четверых пострадавших после осмотра врачей отпустили домой, два пациента получают лечение в хирургическом отделении районной больницы, у них состояние средней степени тяжести. Двое мужчин и 10-летний ребенок в реанимации, - рассказал руководитель Актюбинского облздрава Рустем Исаев. – Сильнее всего пострадал 57-летний мужчина (стало известно, что это тесть хозяина дома. Авт). У него ожоги 80% тела, ожоги пламенем верхних дыхательных путей, лица, рук, ног, туловища. Санавиацией в Хромтау вчера выезжал комбустиолог. У ребенка обожжено 30 % тела, к ней выезжали реаниматолог и комбустиолог детской больницы. Все пациенты  в сознании, лекарства есть.

В реанимации остается также 29-летний хозяин дома, у него тоже ожоги. При улучшении состояния пострадавших доставят в ожоговый центр БСМП.  

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.