Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

602 просмотра

146 бродяг привезли на этой неделе в приёмник-распределитель

Полицейские Актобе доставляют бездомных в ночлежки.

Наступили холода, десятки граждан без определенного места жительства остались на улице. Теперь они греются в подвалах, ищут убежище вдоль теплотрасс, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области.

Чтобы люди ведущие бродячий образ жизни не замёрзли насмерть, полицейские привозят их в приемник-распределитель и центр социальной адаптации.

В приёмник-распределитель было доставлено 146 бездомных. Осталось в приёмнике только пятеро, личности и места проживания остальных установлены. В центр социальной адаптации доставили 62 человека.

Многие бездомные неоднократно уже бывали в этих заведениях, документировались, но антиобщественный образ жизни вновь приводит их на путь бродяжничества.

«Если вы заметили где-нибудь на улице, во дворе, в подвале или других местах лиц без определенного места жительства, просим позвонить по телефону 21-75-47, 90-73-54, 8 705 475 9999, или 102», - говорится в сообщении полиции.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пример: Граждане звонят, полицаи приезжают, забирают, в течении несколько суток документируют за счёт налогоплательщиков (то-бишь нас с Вами) и ... опять айда на теплотрассы... Замкнутый круг

    0
    0