Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

490 просмотров

Еще один казахстанец привез коронавирус из Египта

На борту был 241 пассажир.

Пассажира с коронавирусом обнаружили на борту, прилетевшего из Египта. В самолете находились 240 человек, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов.

По его словам, это девятый завозной случай коронавируса на международном авиарейсе в Нур-Султан с начала октября текущего года.

Самолет прибыл в ночь на 11 ноября в Нур-Султан из Шарм-эль-Шейха. На борту был 241 пассажир. У 22 из них не было справки ПЦР, поэтому их поместили на 7-дневный карантин для сдачи ПЦР анализа

По результатам ПЦР анализа у одного пассажира выявлена коронавирусная инфекция, сообщил Байгабулов.


Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    там цела мафиозная индустрия создалась по изготовлению и продажам этих справок. залётный турист приехал -залётный турист уехал. кто будет из законников разбираться. нет тела не дела. им нужны новые доллары от туристической индустрии, и им не выгодно ,что- бы вирус оттолкнул денежных туристов. вот и печатают " в багдаде всё спокойно,спокойно,спокойно. в багдаде всё окей"

    0
    0
  • diap

    diap

    да такая справка из по полы в аэропортах стоит от 5 до 10 долларов. просто дай деньги тебя впишут в справку и давай до свиданья. турция,египет, там ,что хочешь можно купить,легально ,нелегально.

    0
    0
  • Ида

    Ида

    Объясните мне кто-нибудь, по какому признаку выбирают страны, которые можно посещать? Например, в Россию могу поехать только если мне надо "клизму поставить" или "глаз удалить", и то, только по приглашению клиники, с которой договорился. А в Египет или Турцию - пожалуйста!!!

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Верните этого безмоглого толстосума в Ебибет... нехай там арабов заражает как биологическое оружие... или поселить в наш обл.акимат за задницей жеребца Абылхаир-Хана... бездельников поубавится

    1
    0