Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

423 просмотра

Актюбинка помогла гвардейцу задержать насильника

В Актобе наградили девушку и военнослужащего, задержавших насильника на месте преступления, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.  

Старший специалист войсковой части 6655 регионального командования «Запад» Андрей Петров спас девушку от насилия. Инцидент произошел около 3 часов ночи 15 июня, Андрей услышал женские крики, когда вышел на балкон. В кустах, около дома, он увидел мужчину, который пытался изнасиловать девушку. Выбежав из дома, он резко оттащил насильника в сторону и скрутил руки за спину.

Свидетелем преступления стала и актюбинка Толганай Лесбаева. Она зафиксировала все на видео, позвонила на пульт «102» и вызвала сотрудников полиции.

До прибытия полицейских, Андрей удерживал задержанного на земле, тот пытался оказать сопротивление и скрыться с места преступления. Суд признал задержанного виновным, по приговору суда осужден на 5 лет лишения свободы.

«Это не подвиг. Любой бы так поступил. Помогать человеку, который зовет на помощь, – долг мужчины», - говорит старший специалист Петров.  

За бдительность и решительность начальник ДП Актюбинской области полковник полиции Атыгай Арыстанов вручил благодарственные письма старшему специалисту войсковой части 6655 Андрею Петрову и свидетелю Толганай Лесбаевой.

«Вы проявили мужество, благодаря чему удалось задержать опасного преступника. Вы проявили активную гражданскую позицию и оказали помощь в задержании подозреваемого и такие героические поступки являются примером для подрастающего поколения» - отметил начальник Департамента полиции и пожелал им здоровья и дальнейших успехов.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Грамоты и Благодарственные письма выдумали в СССР, чтобы не платить героям деньги... А эти цветные картонки щаз ниччё не стоят

    0
    0