• 485 просмотров
Актюбинка помогла гвардейцу задержать насильника
В Актобе наградили девушку и военнослужащего, задержавших насильника на месте преступления, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Старший специалист войсковой части 6655 регионального командования «Запад» Андрей Петров спас девушку от насилия. Инцидент произошел около 3 часов ночи 15 июня, Андрей услышал женские крики, когда вышел на балкон. В кустах, около дома, он увидел мужчину, который пытался изнасиловать девушку. Выбежав из дома, он резко оттащил насильника в сторону и скрутил руки за спину.
Свидетелем преступления стала и актюбинка Толганай Лесбаева. Она зафиксировала все на видео, позвонила на пульт «102» и вызвала сотрудников полиции.
До прибытия полицейских, Андрей удерживал задержанного на земле, тот пытался оказать сопротивление и скрыться с места преступления. Суд признал задержанного виновным, по приговору суда осужден на 5 лет лишения свободы.
«Это не подвиг. Любой бы так поступил. Помогать человеку, который зовет на помощь, – долг мужчины», - говорит старший специалист Петров.

За бдительность и решительность начальник ДП Актюбинской области полковник полиции Атыгай Арыстанов вручил благодарственные письма старшему специалисту войсковой части 6655 Андрею Петрову и свидетелю Толганай Лесбаевой.
«Вы проявили мужество, благодаря чему удалось задержать опасного преступника. Вы проявили активную гражданскую позицию и оказали помощь в задержании подозреваемого и такие героические поступки являются примером для подрастающего поколения» - отметил начальник Департамента полиции и пожелал им здоровья и дальнейших успехов.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 1