Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

181 просмотр

Длительные свидания приостановили во всех исправительных учреждениях Казахстана

Свидания приостановили из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщает КазТАГ.

«С 10 ноября КУИС приостановил прием посетителей на длительные свидания. В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией по COVID-19, объявлением «желтой» и «красной» зоны по уровню заболеваемости КВИ в пяти областях, а также в целях предотвращения заноса инфекции и распространения вируса в учреждениях УИС введено требование о приостановлении длительных свиданий во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы», - сообщили в пресс-службе комитета уголовно-исправительной системы министерства внутренних дел.

При этом, как отметили в комитете, краткосрочные свидания будут предоставляться согласно постановлению главного государственного санитарного врача.

«В учреждениях предусмотрены телефонные и видеозвонки, посредством которых, осужденные, в том числе подозреваемые, обвиняемые и подсудимые смогут поддерживать связь с защитниками, родственниками и иными лицами в порядке, предусмотренном статьей 17 закона Республики Казахстан «О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества», - добавили в комитете.

В КУИС напомнили, что в учреждениях Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской и Акмолинской областей введен режим обсервации, предусматривающий временный запрет как на длительные, так и на краткосрочные свидания.

«Прием передач будет осуществляться вне зависимости от предоставления свиданий», - сообщили в пресс-службе.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.