• 258 просмотров
Сообщивших о коррупции хотят защищать на законодательном уровне
Соответствующий документ предусмотрен в плане законопроектных работ правительства на следующий год, сообщает Sputniknews.kz.
Проект плана законопроектных работ правительства на 2021 год сформирован в Казахстане, сообщил министр юстиции Марат Бекетаев.
Проект плана предусматривает разработку 19 законопроектов.
"Они направлены на дальнейшее развитие сферы регулирования и развития страхового рынка и рынка ценных бумаг, биржевой торговли, транспорта, развития земельных отношений, противодействия коррупции, правоохранительной службы, геодезии, картографии, волонтерской деятельности и благотворительности, инновационного и научно-технического развития, биологической безопасности и другие", - уточнил Бекетаев на заседании правительства во вторник.
В 2021 году предполагается разработка трех новых проектов законов.
Это законопроекты "О геодезии, картографии и пространственных данных", "Об органах военной полиции" и "О биологической безопасности Республики Казахстан".
Также в 2021 году планируется разработка и внесение в парламент двух законопроектов в рамках реализации послании президента.
На слайде было указано, что речь о проекте закона, "направленном на формирование на законодательном уровне системы защиты лиц, сообщивших о фактах коррупции", а также законопроекте, "направленном на принятие мер по совершенствованию регулирования деятельности товарных бирж".
Из 19 законопроектов в первом полугодии 2021 года планируется внести в парламент пять, а во втором – 14.
Глава правительства Аскар Мамин поручил канцелярии премьер-министра до 30 октября 2020 года подготовить проект письма на имя главы государства для согласования проекта плана.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0