Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

149 просмотров

Чаще практиковать химическую кастрацию за сексуальное насилие предложила генпрокуратура

По закону в Казахстане химической кастрации подвергаются лишь лица старше 18 лет, совершившие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, передает КазТАГ.

«Министерством внутренних дел начата разработка законопроекта в целях ужесточения наказаний за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, включая содержание в учреждениях максимальной безопасности, отбывания назначенного срока без права на помилование и досрочное освобождение. В ходе данной нормотворческой работы генеральной прокуратурой предложено расширить практику применения мер медицинского характера за все половые преступления, направленных на выявление и лечение лиц, склонных к сексуальному насилию, безусловное направление «педофилов» в колонии максимальной безопасности без права смягчения им режима», - сообщил генеральный прокурор Гизат Нурдаулетов на запрос депутатов сената.

По закону в Казахстане химической кастрации подвергаются лишь лица старше 18 лет, совершившие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В 2021-2023 годы Минздрав намерен потратить на химическую кастрацию педофилов порядка 38 млн тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Юрий

    Юрий

    какие большие деньги, не лучше ли просто яйца отрезать и дело с концом

    2
    0