Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1190 просмотров

Водителей автобусов проверяли в Актобе и области

С 21 по 23 октября зафиксировано более 400 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу ДП региона.

Выявлено 24 нарушений правил перевозки пассажиров, 16 случаев отсутствие государственного или обязательного технического осмотра.

Пользовались за рулем сотовыми телефонами 60 водителей, 24 водителя превысили скорость, 96 нарушили правила маневрирования. Кроме того привлечено к административной ответственности 7 должностных лиц автобусных парков.

Самыми распространёнными нарушениями остаются несоблюдения элементарных правил дорожного движения - использование телефона за рулём, превышение скоростного режима, выезд за стоп-линию или не пропуск пешехода на переходе. Потерей рабочего места такие нарушения не грозят, водителей ждет всего лишь административный штраф. За разговор по мобильному телефон, к примеру, штраф равен 5 МРП или почти 13 тысячам тенге. 

Кстати, всего за 9 месяцев этого года с участием водителей общественного транспорта произошло 7 ДТП, где один человек погиб и 7 получили ранения.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    им бы (водилам автобусов) переатистацию на права устроить!!!!! сколько нарушений. а билеты и не дают. а ведь билет в случае аварии, это страховка. в суде является доказательством на материальные компенсации в свой карман. а нет билета нет и компенсации материальной в суде.

    0
    0