• 4185 просмотров
Нефтяники продолжают протестовать
Во вторник утром несколько десятков водителей-нефтяников собрались во дворе дома по ул. М. Оспанова, чтобы требовать повышения зарплаты.

Во вторник утром несколько десятков водителей-нефтяников собрались во дворе дома по ул. М. Оспанова, чтобы требовать повышения зарплаты.
В прошлых номерах «Д» сообщалось, что рабочие транспортного управления «СНПС-Актобемунайгаза» требовали отменить решение руководства о закрытии их управления и создании вместо него китайской компании, а также повысить им заработную плату [сегодня они получают 30-50 тысяч тенге за вахту]. После вмешательства акима области гендиректор «СНПС-Актобемунайгаза» Сюй Кэцян решил не закрывать транспортное управление и пообещал повысить рабочим зарплату [«Д» №14 от 8 апреля «Водители защитили свои права»]. Нефтяники отказались от проведения забастовки и даже принесли в редакцию письмо с благодарностью акиму области, редакции нашей газеты и партии «Азат».
Во вторник, 13 апреля, несколько десятков водителей вновь собрались, чтобы высказать свои претензии. Они заявили, что не согласны с повышением зарплат на 20% с 1 июля и 15% с 1 октября. По их мнению, зарплату должны поднимать дважды и никак не меньше, чем на 30%.
Через время к дому подъехали сотрудники правоохранительных органов. Начальник ГОВД Есен Есмаханов предложил собравшимся проехать в прокуратуру. Десять водителей отправились на милицейском автобусе в прокуратуру, остальные разошлись по домам.
Татьяна Токарь
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Погода в Актобе на 14-16 мая
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0