Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4132 просмотра

Нефтяники продолжают протестовать

Во вторник утром несколько десятков водителей-нефтяников собрались во дворе дома по ул. М. Оспанова, чтобы требовать повышения зарплаты.

Во вторник утром несколько десятков водителей-нефтяников собрались во дворе дома по ул. М. Оспанова, чтобы требовать повышения зарплаты.

В прошлых номерах «Д» сообщалось, что рабочие транспортного управления «СНПС-Актобемунайгаза» требовали отменить решение руководства о закрытии их управления и создании вместо него китайской компании, а также повысить им заработную плату [сегодня они получают 30-50 тысяч тенге за вахту]. После вмешательства акима области гендиректор «СНПС-Актобемунайгаза» Сюй Кэцян решил не закрывать транспортное управление и пообещал повысить рабочим зарплату [«Д» №14 от 8 апреля «Водители защитили свои права»]. Нефтяники отказались от проведения забастовки и даже принесли в редакцию письмо с благодарностью акиму области, редакции нашей газеты и партии «Азат».

Во вторник, 13 апреля, несколько десятков водителей вновь собрались, чтобы высказать свои претензии. Они заявили, что не согласны с повышением зарплат на 20% с 1 июля и 15% с 1 октября. По их мнению, зар­плату должны поднимать дважды и никак не меньше, чем на 30%.

Через время к дому подъехали сотрудники правоохранительных органов. Начальник ГОВД Есен Есмаханов предложил собравшимся проехать в прокуратуру. Десять водителей отправились на милицейском автобусе в прокуратуру, остальные разошлись по домам.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.