Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

497 просмотров

Конфликт в Нагорном Карабахе: Армения и Азербайджан нарушили перемирие

Азербайджанские вооруженные силы, игнорируя объявленный в субботу режим прекращения огня, предприняли атаку в местности Караханбейли в Нагорном Карабахе, передает ТАСС.

Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

«Игнорируя объявленное 10 октября с 12:00 гуманитарное прекращение огня, азербайджанские подразделения в 12:05 предприняли атаку на участок Караханбейли. Подразделения армии обороны Арцаха (непризнанная Нагорнo-Карабахская Республика) предпринимают соответствующие меры по пресечению атаки противника», ─ отметила она.

Напомним, в результате состоявшихся 9 октября в Москве консультаций по инициативе российской стороны Азербайджан и Армения договорились о прекращении огня с 12:00 по местному времени 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными, а также телами погибших.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Живущий в той местности народ сам должен решать свою судьбу, а не забугорные президенты обеих соседних стран

    0
    1
  • diap

    diap

    у армян очень богатая диаспора и в сша очень богатая лобби!!!! у азербайджанцев много нефти и денег и нового оружия ,но это сейчас!!! в 2050 году у азербайджанцев есть нефть но нет продаж, мало денег ,оружие устарело.... !!!! а у армян очень богатая диаспора и в сша очень богатая лобби, так и осталось на своём месте!!!!

    0
    2