Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3258 просмотров

Казахстанские дизайнеры принимают участие в международном фестивале «Формула моды»

Казахстанские дизайнеры принимают участие в седьмом международном фестивале «Формула моды», который  открылся   в среду  в Омске, сообщил представитель регионального Минпрома.

Казахстанские дизайнеры принимают участие в седьмом международном фестивале «Формула моды», который  открылся   в среду  в Омске, сообщил представитель регионального Минпрома.

«Свои технологии  и образцы продукции  на фестивале представят более 200 предприятий текстильной промышленности, дизайнерских фирм, отраслевых ассоциаций и вузов из России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Фестиваль проводится с целью организации активного маркетинга в сфере производства одежды, укрепления связей между учебными заведениями и организациями легкой промышленности, демонстрации возможностей отечественного товаропроизводителя», - рассказал  представитель.

По его словам, в рамках фестиваля пройдут конкурсы портных «Серебряная нить», молодых дизайнеров костюма «Русский силуэт», конкурс закройщиков «Сибирская сказка моды».

Запланирован показ промышленных коллекций предприятий омского легпрома, выставка товаров текстильной и легкой промышленности «Первоцвет-2010».

Представитель регионального Минпрома также рассказал, что в программу деловой части «Формулы моды» вошли дискуссионные площадки, мастер-классы, круглые столы, биржа контактов с участием предприятий легкой промышленности и учебных заведений профобразования.

«Фестиваль, который проходит под патронажем регионального правительства, завершит работу в воскресение», - добавил сотрудник министерства.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.