Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

138 просмотров

Два миллиона масок будут производить в Казахстане в сутки

В 2021 году производство медицинских масок увеличат до двух миллионов штук в сутки. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказал министр, планируется увеличение объема производства фармацевтической отрасли в 2,5 раза с 92 до 230 млрд тенге и увеличение объема экспорта лекарственных средств в 3 раза с 58 до 174 млн долларов.

«Кроме того, к первому кварталу 2021 года будет обеспечено увеличение производственных мощностей отечественных предприятий по одноразовым маскам в 2 раза с 1-го до 2-х млн штук в сутки, по защитным костюмам в 2 раза с 500 тысяч до 1 млн штук в месяц, а также к концу текущего года по перчаткам - с 330 до 530 тысяч пар в сутки», - сообщил Бейбут Атамкулов на заседании Правительства.

Также по информации главы ведомства, для повышения качества продукции и снижения теневой экономики будет внедрен пилотный проект маркировки и прослеживаемой лекарственных средств, а также расширится перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. Будут определены этапы внедрения обязательной маркировки лекарственных средств и её альтернативные способы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.