Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1069 просмотров

Актюбинских чиновников подозревают в хищении 22 млн тенге при строительстве школы

По данному факту проводится досудебное расследование.

В Актобе проверяется причастность должностных лиц государственного органа к факту хищение бюджетных средств, сообщает zakon.kz.

Департаментом экономических расследований по Актюбинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК, в рамках проведения оперативно профилактических мероприятий "Казына", выявлен факт хищения бюджетных денежных средств.

Установлено, что между "Отделом строительства города Актобе" и одним из Товариществ заключен договор о государственных закупках на строительно-монтажные работы "Строительство средней школы на 900 мест в одном из жилых массивов Актобе" на общую сумму 1,5 млрд. тенге в рамках реализации государственной программы "Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования за счет средств местного бюджета", - сообщили в КФМ МФ РК.

Однако, заявленные работы выполнены не в полном объеме, предварительная сумма ущерба составляет 21, 8 млн.тенге.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.189 ч.4 п.2 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и проверяется причастность должностных лиц государственного органа к факту хищения.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.