Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

681 просмотр

Парк в честь Абая открыли в Анталье

В честь 175-летия Абая по инициативе посольства Казахстана в Турции состоялась церемония открытия парка и памятной доски в честь великого поэта и мыслителя казахского народа Абая, передает МИА «Казинформ».

Выступая на церемонии открытия, мэр района Муратпаша Антальи Умит Уйсал отметил, что присвоение парку имени Абая является важным событием, демонстрирующим духовную и культурную близость казахского и турецкого народов.

«Имя Абая - одно из великих имен, объединяющих тюркский мир», - сказал он, добавив, что и впредь будет способствовать единству и сотрудничеству между двумя странами.

В открытии памятной доски в парке Абая приняли участие политические и общественные деятели страны, председатель и члены Ассоциации дружбы и культуры Казахстана и Евразии, а также представители казахской диаспоры, СМИ и гости города.

Посол Абзал Сапарбекулы поблагодарил братское турецкое государство за поддержку при открытии парка и выразил уверенность, что подобные мероприятия международного уровня будут и впредь способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами.

Была организована концертная программа, где были зачитаны известные стихи и прозвучали песни Абая.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.