• 311 просмотров
Убийца Джона Леннона извинился перед вдовой музыканта
Убийца Джона Леннона Марк Чепмен извинился перед вдовой певца, Йоко Оно, за "подлый поступок" во время слушаний по условно-досрочному освобождению, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.
Марк Дэвид Чепмен застрелил бывшего участника известной группы Beatles Джона Леннона на Манхэттене 8 декабря 1980 года. Как говорит Чепмен, мотивом его преступления стало желание прославиться. После задержания, Чепмена приговорили к пожизненному лишению свободы с правом досрочного освобождения не ранее чем через 20 лет. С тех пор он предпринимал попытки освободиться досрочно, и каждый раз безуспешно. В прошлом месяце, комиссия по условно-досрочному освобождению в 11-й раз отклонила апелляцию убийцы.
"Хочу повторить, что сожалею о своем преступлении. У меня нет оправданий. Я совершил преступление ради славы. Считаю, что это худшее преступление, которое совершено по отношению к невиновному человеку", - сказал Чепмен.
Во время слушаний Чепмен извинился перед семьей Леннона, сказав, что постоянно думает о совершенном убийстве. Он отметил, что это был чрезвычайно эгоистичный поступок и сожалеет о боли, причиненной вдове Леннона Йоко Оно.
По его словам, с 1994 года у него не было нарушений. Чепмен трудится клерком и носильщиком в закрытом блоке тюрьмы, куда был помещен для собственной безопасности. В своем решении комиссия по надзору за исправительными учреждениями и населением штата Нью-Йорк отметила, что высоко оценивает "личный рост и продуктивное использование времени" Чепмена, при этом указав, что “его эгоистичные действия украли шанс для будущих фанатов испытать вдохновение, которое давал певец миллионам людей".
Теперь Чепмен может подать апелляцию на досрочное освобождение только в августе 2022 года.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0