• 294 просмотра
Интерес к бумажным изданиям — книгам, газетам и журналам — снижается год от года
Услуги издательств сократились до уровня десятилетней давности, сообщает КАЗИНФОРМ.

Объём услуг в области издательской деятельности за январь–июнь 2020 года составил 14,4 млрд тг — это наименьший результат за первое полугодие с 2010 года.
Сокращение составило сразу 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (ИФО — 80,3%). Показатель уходит в минус второй год подряд.
Почти 60% услуг в секторе приходится лишь на два мегаполиса: Нур-Султан (4,4 млрд тг) и Алматы (4,1 млрд тг). Замыкает тройку лидеров Атырауская область (864,8 млн тг).
Объём услуг уменьшился в 13 из 17 регионов РК, наиболее сильно — в Алматы (на 2 млрд тг), Акмолинской области (на 318 млн тг) и Шымкенте (на 175 млн тг).
Самое заметное сокращение объёма услуг в секторе зафиксировано в сегменте издания газет: на 306,8 млн тг, до 7,9 млрд тг.
Услуги по изданию журналов и периодических публикаций ушли в минус на 286,1 млн тг, до 2,2 млрд тг, по изданию книг — на 189,6 млн тг, до 1 млрд тг.
В то же время объём услуг по изданию справочников и адресных списков вырос на 32,2 млн тг, до 135,4 млн тг.
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера
Комментарии 2