• 831 просмотр
Юный маникюрщик из Казахстана обратился к пользователям после ложного поста в Сети
Экибастузский школьник Арулат Мухаметкали записал видеообращение после фейкового сообщения о попытке суицида, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Один из пабликов на своей странице в Instagram сообщил, что одноклассники чуть не довели мальчика до самоубийства.
"Причина в том, что парень делает маникюр, чтобы заработать на лечение своего младшего брата", - говорится в посте.
На шокирующий пост о себе юный экибастузец наткнулся, просматривая ленту. "Я в шоке, при чем тут одноклассники и вообще речи не было о самоубийстве. Это неправда. У меня есть вы - мои подписчики, помощники, мои феечки. Вы моя самая большая поддержка. У меня есть младший братик Бекарыс, моя семья, моя работа, увлечение, любимое дело. Какое самоубийство при такой поддержке? Я в шоке, я обиделся", - говорит школьник.
Возмущены ложным сообщением и родители подростка. "Арулат готовился ложиться спать, и тут этот пост. У ребенка пропал сон, конечно, он расстроился, что о нем пишут такую ложь. Поэтому записал это обращение", - сказала мама мальчика Сания Рахимова.
В видеообращении Арулат поблагодарил всех за помощь и поддержку. "Меня поддерживают мои родители, одноклассники, сверстники, учителя, наставники. Всем спасибо, что верите в меня. Благодаря вам я учусь, расту и помогаю Бекарысу", - отметил мальчик.
Как сообщалось, в августе этого года подросток выиграл международный чемпионат среди нейл-мастеров в Португалии.
Он стал самым юным участником среди 190 конкурсантов из 17 стран мира.
Напомним, 13-летний Арулат Мухаметкали растет в многодетной семье, где, кроме него, еще четверо детей. Бекарыс - один из младших.
В двухлетнем возрасте он выпал из окна третьего этажа. В результате полученной черепно-мозговой травмы его парализовало. Казахстанские и зарубежные медики пока не берутся за лечение мальчика. Здоровье малыша поддерживает врач из Кыргызстана. На каждую поездку многодетная семья вынуждена месяцами собирать деньги. Чтобы помочь братику, мальчик решил заняться маникюром. После того как об Арулате рассказали в СМИ, мальчику стали помогать неравнодушные казахстанцы.
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Джеки Чан в Казахстане: «Фильм начинается. Я вас всех люблю!»
Любимец искренних миллионов... а у нас одного товарища любят только однопартийцы (штук 30-38) и жополизы из правительства (15-18 штук) -
С помощью дронов ловят нарушителей ПДД в Актюбинской области
Пока личный состав областных полицаев аки карлсоны летали за городом, в областном центре было повреждено около трёх тыщ предметов коммунальной собственности (скамейки, остановки, фонари, плафоны... -
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума...
Комментарии 1