• 3231 просмотр
В Петропавловске пресечена деятельность подпольного казино
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Северо-Казахстанской области (СКО) пресекли деятельность подпольного игрового заведения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Северо-Казахстанской области (СКО) пресекли деятельность подпольного игрового заведения, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Оперативникам поступила информация о том, что в одном из магазинов города под вывеской «Сельхозтехника» работает зал азартных развлечений. Вход «чужим» туда был заказан, на входе действовала отлаженная система охраны, снаружи здание контролировалось видеокамерами», - сообщили в пресс-службе в понедельник.
В проведении операции по задержанию участвовали бойцы спецподразделения «Арлан», сотрудники городской прокуратуры.
«Игровой зал пришлось брать практически штурмом, выдернув из кирпичной стены мощную решетку, и выбив тонированной окно одной из подсобных комнат. Когда в помещение вошли бойцы спецподразделения «Арлан» и оперативники УБОП, в игровом зале находилось несколько человек. В помещении функционировало 25 игровых автоматов, а также электронная рулетка. Кроме этого, работал бар для посетителей», - сообщил начальник УБОП ДВД Кайрат Оразалин.
По его словам, находившиеся в заведении работники не смогли предъявить никаких документов, разрешающих его деятельность заведения, в том числе лицензии на деятельность в сфере игорного бизнеса.
«Установлен хозяин заведения – жительница города Астаны. В настоящее время устанавливается её местонахождение. Игровое оборудование изъято, деятельность заведения прекращена», - сообщили в пресс-службе.
По информации ДВД, за последние два года североказахстанскими полицейскими пресечена незаконная деятельность 6 игровых заведений.
КазТАГ
-
Два социальных пособия планируют повысить на 8,5 процента
-
Известного врача осудили за мошенничество на 53 миллиона тенге
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
В Актобе открыли памятник знаменитому поэту и драматургу
-
Теплее обычного, но с метелями и «температурными качелями»: Какая погода ждет Актюбинскую область этой зимой
-
Суд вынес приговор владельцу АГЗС, где в пожаре погибли женщина и двое ее детей
-
За преследование экс-возлюбленной актюбинца наказали общественными работами
-
Сохранят ли пособия для среднего класса в Казахстане
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Жителям Актобе сегодня советуют меньше гулять
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через... -
Брат разбил машину и не ремонтирует. Совет юриста
Если у виновного в нанесении материального ущерба есть возможность скорейшего восстановления, но он всячески избегает его - он поступает крайне некрасиво. Можно смело подавать на... -
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
Несмотря на растущую в богатой недрами стране инфляцию, зарплата на уровне трёх-годичной давности - это кощунство перед работниками физического труда. Прокуратура и антимонопольный комитет обязаны... -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Когда такое открытое безволие проявляет самый главный борец с кибераферистами - его можно смело изгонять с органов пинком под зад... 24-часа круглосуточно он обязан выискивать... -
На шахте погиб проходчик
ҚАЙЫРЛЫ БОЛСЫҢ -
Солдаты Семипалатинского ядерного полигона не могут добиться признания
Советские чекисты умеют прятать концы -
300 тысяч тенге отсудила актюбинка за затянувшееся лечение после ДТП
Как же так: местные эскулапы не успели переделать свои-же документы? -
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
А почему Схема aBTo6ycHoro Maршрута N1 жилгородок - -A3ponopT Алия Moлдагулова???? -
Рамазан, Курбан айт и Ораза айт. Календарь религиозных праздников на 2027 год
После того как ДУМК установил высосанную из пальца сумму ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРИНОШЕНИЯ, тем самым показав свою истинную алчность жлоба - они перестали существовать в понятии многих... -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Если маты звучали от зрителей, при чём здесь клуб? Устанавливайте личности матерившихся и штрафуйте их или за своих подвыпивших гостей у вас дома вы тоже...
Комментарии 0