
• 1346 просмотров
Магазин закрыл половину окна
В 2018 году в нашем доме на первом этаже построили магазин косметики. Мы живем на 2-м этаже и свое разрешение на это не давали.

Часть окна закрывает крыша магазина. || Фото предоставлено читателем
За это время на крыше магазина скопился мусор, который не убирают, вырубили деревья. На днях хозяева магазина сделали пристройку к крыше и загородили нам половину окна. На наше обращение они отвечают, что им рекламу повесить надо, которая не помещается, что они налоги платят. Также говорят: «Мы вам пол-окна оставили, солнышко светит, что еще вам надо». У нас перед окном мусор, зимой там будет скапливаться снег, а им только реклама нужна. Правомерны ли их действия?
Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon.: – Вам следует обратиться в акимат с заявлением об отсутствии согласия жильцов на размещение магазина. По факту мусора, снега вы можете обратиться к участковому инспектору. Рекламные конструкции не должны загораживать окна и могут быть размещены иным способом. Об этом вы также вправе заявить в акимат. По всем вашим заявлениям будут проведены проверки, в результате которых, при подтверждении фактов, будут приняты меры к собственнику магазина.
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин...
Комментарии 3