Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

297 просмотров

Двух принципиальных авиапассажиров оштрафовали в Казахстане

Они отказались надевать маску.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов обратился к казахстанцам c просьбой соблюдать социальную дистанцию и масочный режим на борту самолета, иначе их будут штрафовать, передает zakon.kz.

«Отечественные и зарубежные авиакомпании заинтересованы в полноценной системе безопасности. Однако, у нас риск создают rазахстанцы, не соблюдая ограничительные требования на борту самолета. Например, сегодня два пассажира были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 МРП (83 340 тенге). Они отказывались надевать маску перед посадкой и на борту воздушного судна», - рассказал Байгабулов.

Риск заражения имеется и после посадки воздушного судна, когда пассажиры встают в очередь, чтобы побыстрее выйти из салона.

«В основном социальную дистанцию соблюдают во время регистрации, посадки, а на борту - нет. Как правило, на иностранном воздушном лайнере пассажиры соблюдают этапность выхода. Очень много поступают жалоб от наших жителей, что пассажиры не соблюдают социальную дистанцию на борту самолета в нашей стране. На этой неделе будем отрабатывать меры по привлечению к штрафу пассажиров в случае не соблюдения социальной дистанции во время выхода из самолета», - резюмировал главный санврач на транспорте.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.