Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

325 просмотров

В Казахстане началось производство стационарных аппаратов ИВЛ

Премьер-министр Аскар Мамин посетил предприятие «Казахстан Аселсан инжиниринг», которое организовало производство стационарных аппаратов искусственной вентиляции легких.

Аппарат предназначен для длительной вентиляции легких взрослых и детей в отделениях реанимации и интенсивной терапии в лечебных учреждениях, сообщает сайт primeminister.kz.

Аппарат ИВЛ соответствует требованиям Министерства здравоохранения и прошел успешное испытание в Многопрофильном инфекционном центре Нур-Султана, получив положительное экспертное заключение медицинских специалистов.

На сегодняшний день осуществляется промышленная сборка аппаратов ИВЛ с уровнем локализации до 30% с перспективой его увеличения до 50 и более процентов. Уровень локализации в течение производственного цикла будет повышаться благодаря оснащенности ТОО «Казахстан Аселсан инжиниринг» современным технологическим оборудованием и высокой компетентности инженерно-технического персонала в сфере производства электронных, радиоэлектронных и оптических приборов.

В производстве аппаратов ИВЛ задействован технологический потенциал других оборонных предприятий. По разнарядке Министерства здравоохранения аппараты ИВЛ в течение сентября-октября текущего года будут доставлены в медицинские учреждения по всем регионам страны в количестве 1500 единиц.

Наряду со сборкой аппаратов ИВЛ, инженерно-технический персонал предприятия обеспечит обучение медицинских работников в лечебных учреждениях, а также в режиме 24/7 будет осуществлять техническую поддержку. Предоставляется гарантийный срок обслуживания в течение 3-х лет.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    "НЕ ВЕРЮ..." сказал бы великий драматург... Сколько заводов и предприятий открылось за 30 лет лучезарно-независимого воровства, лжи и лицемерия, которые сейчас простаивают или-же закрыты... Власть сама отбила доверие

    1
    0