Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1254 просмотра

Главный борец с коррупцией покинул пост

В агентстве департамента по противодействию коррупции отметили, что Мирлан Мухамбетов написал заявление по собственному желанию, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Кого назначат на его место, пока не говорят. 

«Руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Актюбинской области Мирлан Мухамбетов [на фото] освобожден от занимаемой должности согласно поданному заявлению. Он зачислен в распоряжение агентства до принятия решения о его назначении на должность», – процитировали СМИ пресс-службу ведомства.

В актюбинском департаменте пока никак не комментируют отставку, но пообещали, что информацию об этом и о назначении нового начальника ведомства сообщат позже. 

Мирлан Мухамбетов уроженец села Талдысай Актюбинской области, родной брат Архимеда Мухамбетова, экс-акима нашей и акима Костанайской области. Мирлан Мухамбетов возглавил антикоррупционный департамент в 2018 году. А начинал слесарем на АЗХС, был замом начальника департамента по раскрытию экономических и финансовых преступлений, главой ДБЭКП Атырауской области, зампредседателя Комитета таможенного контроля, вице-министром охраны окружающей среды РК.  

Также Мирлан Мухамбетов – глава федерации триатлона области. В последние годы этот вид спорта стал популярным, в Актобе даже провели чемпионат Казахстана.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Указ Президента на запрет наличия заграничных счетов уже даёт свои плоды

    3
    0