• 310 просмотров
Илон Маск успешно чипировал мозг свиньи
Глава компании SpaceX и Tesla Илон Маск представил общественности результаты работы еще одной своей компании - Neuralink, которой удалось успешно ввести и подключить чип в мозгу свиньи, передает NUR.KZ.

Фото: Канал "Neuralink" на YouTube
Миллиардер лично провел пресс-конференцию в штаб-квартире Neuralink, приуроченную к достижению своей компании. Он рассказал как о самом устройстве, так и о принципах его работы.
"За последний год мы серьезно упростили наши системы: теперь они умещаются в чип размером меньше, чем монета. Его можно полностью скрыть при имплантации", - рассказал Маск.
Чип полностью сливается с костью черепа и его невозможно заметить извне. Он может работать без подзарядки весь день, уточнил бизнесмен.
Отмечается, что Neuralink создает свои чипы с целью помочь людям с расстройствами памяти, зрения и слуха. Кроме того, с помощью устройств планируется лечить депрессию и повреждения как головного мозга, так и нервной системы человека.
При этом в компании журналистам показали не менее важное свойство чипа - его безопасность.
Для этого из мозга одной из испытуемых свиней чип извлекли. Никаких повреждений нанесено не было. Вторая особь носит свое устройство уже несколько месяцев без признаков отторжения инородного предмета.
В довершение ко всему вышесказанному, ученые имплантировали одной свинье два чипа, чем показали возможность параллельной работы двух устройств в одном мозгу. Говоря о примерной цене чипирования мозга, бизнесмен признался, что сначала операция будет дорогой, однако со временем он надеется "сбить" цену до нескольких тысяч долларов.
Он уточнил, что хирургическое вмешательство будет проводить полностью автоматическое устройство, весь процесс в целом будет полностью автоматизирован.
В конце своей речи Маск выразил надежду, что сможет получить разрешение на первую имплантацию чипа человеку уже до конца 2020 года.
Напомним, что два дня назад Илон Маск анонсировал сегодняшнее событие с устройством для чипирования мозга.
Кроме того, не так давно миллиардер вышел в топ-4 богатейших людей на планете.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 0