Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

571 просмотр

В больницах Актобе не выявили нехватки продуктов

24-25 августа представители проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы» совместно с управлением здравоохранения и образования области провели мониторинг школьных учреждений, где идет ремонт, а также проверили обеспечение больниц города бесплатным питанием, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.


Члены мониторинговой группы побывали в областном перинатальном центре, Каргалинской городской больнице, БСМП и областной детской клинической больнице.

Закуп продуктов питания осуществляется через портал госзакупок. В течение года в больницы доставляют молочные, мясные, рыбные, мучные и другие продукты. В этих медучреждениях нехватки продуктов питания не выявили. Все продукты, которые есть в наличии, имеют хороший срок годности и хранятся в холодильниках.



Затем рабочая группа побывала в школе №33, где идет капитальный ремонт. Заключен договор с подрядчиком ТОО «KND Construction». Первое здание школы было построено в 1936 году, второе здание - в 1963 году. Школа рассчитана на 960 мест. На 2020-21 учебный год приняли 950 детей. Ремонт начали в мае, сдать объект планируют 5 октября. По словам директора школы, из-за большого объема работ и нехватки рабочей силы, подрядная организация не успеет сдать работу в указанные сроки. В свою очередь проектный офис «Ақтөбе – адалдық алаңы» взял на контроль ремонт школы. 



Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    вам плюс!!! но вот кухня какая то ведёрная, там ,что чай вариться? такая же кухня в столовых была 70Х /80Х/90Х ВЫ по современнее технологии пробовали применить? ВАМ ,что не могут показать новые кухонные технологии 2020 года?

    4
    2