Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

239 просмотров

Почти на 2 млрд тенге закупили учебники в Актюбинской области

25 августа состоялось аппаратное совещание под председательством акима области Ондасына Уразалина, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

В нем участвовали заместитель прокурора области, заместители акима области, руководители департаментов, управлений и акимы г.Актобе и районов в режиме видеоконференцсвязи. 

Заместители акима области доложили главе региона о готовности организаций образования к новому учебному году, а также эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией.

Первый заместитель акима области Нуржауган Калауов сообщил, что с начала месяца нагрузка на койко-места снизилась с 78% до 18,3%, в провизорных стационарах в резерве имеется 2556 койко-мест. 

В регионе ведётся подготовка к возможному ухудшению ситуации с COVID-19 осенью. 

Количество коек в инфекционных стационарах увеличили с 337 до 487, в провизорных - с 1010 до 3436. 1371 койко-место обеспечено кислородом. 3 стационара оснащены централизованной системой подачи кислорода и других медицинских газов. Для обеспечения бесперебойной электроэнергией кислородной станции Актюбинского медицинского центра была проведена вторая резервная сеть, отремонтированы 3 автономных дизель-генератора. 

По словам заместителя акима области Мейрамбека Шермаганбета, в области идет подготовка к новому учебному году. Прием в дежурные группы в дошкольных организациях осуществляется по желанию родителей. В 311 детских садах области работают 788 дежурных групп на 9460 детей. День знаний планируется провести в онлайн режиме. В текущем году в первый класс планируют пойти 19 682 детей. 

В зависимости от эпидемиологической ситуации в учебном году планируется дистанционное обучение, в отдаленных населенных пунктах обучение будет проводиться в традиционном формате.

На приобретение учебников выделили 1 млрд 717 млн. тенге. 70% уже доставили в область и распределяются между школами. 

Аким области Ондасын Уразалин поручил руководителю управления образования активизировать работу по обеспечению учащихся интернетом для дистанционного обучения.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.