• 1758 просмотров
Батыс-2. Новые дома с трещинами начали обследовать
В микрорайоне Батыс-2 есть новые дома, жильцы которых боятся остаться под его завалами. Дело сдвинулось с мертвой точки, будет экспертиза.

Жильцы новых домов в Батысе-2 регулярно жаловались властям на недоделки. Люди с 2017 года испытывают проблемы с водой, светом, газом. || Фото предоставлено жильцами домов 8Г в Батысе-2
Новые дома по госпрограмме КИК в Батысе-2 дают усадку: стены в трещинах, насосы ломаются, нет воды и света, даже крыша улетела с порывом ветра. «Диапазон» писал об этих домах в №32 за 06.08.2020 «Дома по госпрограмме могут рухнуть – жильцы новых домов в Актобе».
Порядка 1 500 актюбинцев проживают в 372 квартирах дома 8Г, корп. 1, 2, 3. Жилье это арендное на 20 лет с последующим выкупом.
Каждый месяц актюбинцы вынуждены платить за свои квартиры от 100 тысяч тенге и более. Параллельно им приходится постоянно делать ремонт, покупать насосы, расширительные бачки, чинить трубы.
– С 2017 года мы систематически без холодной и горячей воды, и сейчас нет горячей воды. А в 3-м корпусе сгорели насосы, жильцам пришлось менять все самим, – жалуются жильцы дома 8Г в Батысе-2. – Две котельные, которые обслуживают три корпуса, аварийные, а одна вообще не работает.
Актюбинцы боятся остаться под завалами своих новых домов, за которые еще 20 лет платить кредит.
19 августа «Диапазону» @gazeta_diapazon стало известно, что дома пришли проверить замакима города Сергей Ли, сотрудники жилинспекции, горотдела архитектуры, КИК, застройщика «Соллерс», «Aqtobe su-energy group» и газовики. Они проверили подвалы и котельные. В дальнейшем проведут экспертизу.
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Алге снесли вокзал 1935 года и построили новый
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
Убегут. Над инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Лучше бы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
ssssuuukkkiiiii одним словом -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
насколько помню с нового 2027 года хотели сократить срок до 4 месяцев, ну а события опережают. хотят снизить мошеннические действия со стороны безработных. Лучше бы... -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Воровать поменьше надо, тогда и трассы качественней будут. -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Вы-нелюди, ещё пенсионные всех работников присвойте, чтоб пояса потуже затягивали -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Этим машинам что теперь летать? К сожалению такое не придумали. Дороги нужно качественно делать. -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
Стыдно за воинскую часть. А куда смотрят старшие офицеры? У меня два мальчика - соседа служат в Армии. Старший в Актау, через месяц возвращается. Всё... -
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись... -
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
Малолетние глупцы
Комментарии 0