Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

410 просмотров

На пляжи и в кинотеатры – нельзя

Пока не будут работать в обычном режиме музеи, выставки, форумы, детские оздоровительные лагеря, аттракционы, игровые площадки, фудкорты, банкетные рестораны, ночные клубы, букмекерские конторы, боулинг-центры, религиозные объекты, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Иллюстративное фото

Под запретом аквапарки и бассейны, в том числе в саунах и банях. Пляжного сезона в этом году практически не было. Пляжам дали работать лишь в июне, а с 5 июля их запретили, запрет этот действует и по сей день, хотя и так уже через несколько дней закончится официальный купальный сезон. 

Многие с нетерпением ждут, когда откроются кинотеатры. Но власти посчитали, что в них высок риск заразиться коронавирусом. 

– Есть мнение профессионалов, санитарных врачей, которые считают, что кинотеатры, бассейны и другие места, где собирается много людей, представляют собой очень высокий риск массового заражения, – прокомментировал официальный представитель минздрава Багдат Коджахметов. – В связи с этим кинотеатрам еще не разрешают работать. Мы сами, наверное, были в кино в начале марта и очень соскучились. Нужно подождать, потому что важнее быть здоровым. В кинотеатрах, к сожалению, передача коронавирусной инфекции имеет очень высокий риск.

Также сохраняется запрет на массовые мероприятия, в том числе тои, свадьбы, садака и прочее. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.