• 6157 просмотров
МВД Казахстана опровергает информацию о переброске отрядов спецназовцев в Кыргызстан
Министерство внутренних дел РК опровергает информацию о переброске усиленных отрядов спецназа из районных УВД Алматы и других южных регионов Казахстана в Кыргызстан для подавления массовых беспорядков.

Министерство внутренних дел РК опровергает информацию о переброске усиленных отрядов спецназа из районных УВД Алматы и других южных регионов Казахстана в Кыргызстан для подавления массовых беспорядков.
«Эта информация из разряда слухов и не соответствует действительности», - пояснил руководитель пресс-службы МВД РК Куанышбек Жуманов.
Однако, по его словам, в связи с последними событиями в Кыргызстане сотрудники МВД Казахстана переведены на усиленный режим.
В сети интернет распространена информация о том, что 8 апреля усиленные отряды полиции из местного гарнизона и районных УВД южного казахстанского мегаполиса были переброшены из Алматы в Бишкек. По слухам, якобы они выходили из зданий и управлений полностью укомплектованные и экипированные касками, оружием, щитами и с походными сумками. Такая же информация поступила из Южно-Казахстанской и Жамбылской областей, где полицейских, якобы, «толпами перебрасывают к границе Кыргызстана».
Как сообщалось ранее, отстраненный от власти президент Кыргызстана Курманбек Бакиев в интервью радио «Эхо Москвы» в четверг вечером заверил журналистов, что не собирает своих сторонников и не вооружает их для того, чтобы идти на Бишкек. «Как вы думаете, президент, всенародно избранный глава государства, как может идти против своего народа с оружием в руках? Что за глупость! Кто её придумывает!», - подчеркнул президент.
Он также сообщил, что не намерен покидать территорию страны. На вопрос о своих планах К.Бакиев ответил: «Я пока не знаю. Но я хочу сказать, что я на юге Кыргызстана нахожусь. И пока покидать территорию не собираюсь».
Как сообщалось ранее, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев осудил методы политической борьбы в Кыргызстане, которые «напоминают откровенное мародерство». Об этом он заявил в интервью телеканалу Еuronews в четверг, сообщила пресс-служба главы государства.
«Глава государства выразил сожаление, что вновь в братском для нас государстве нестабильно и пролилась кровь гражданского населения. Нурсултан Назарбаев осудил методы политической борьбы в Кыргызстане, которые, как отметил казахстанский лидер, больше напоминают откровенное мародерство», - указывается в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак Орда в четверг.
КазТАГ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0