Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

709 просмотров

В Актобе состоящим на учете в психдиспансере выдали водительские права

320 жителей Актобе, состоящих на учете в психодиспансере, получили право на управление автомобилем, передает Tengrinews.kz.

"Прокуратура района Алматы города Актобе провела анализ в сфере безопасности дорожного движения. Как показали результаты анализа, 320 жителей Актобе, которые состоят на учете в Центре психического здоровья, получили водительское удостоверение и стали обладать правом на управление транспортными средствами.
На основании заключения врачебной комиссии о наличии психического заболевания в виде параноидной шизофрении в суд внесены пять исков о лишении права управления транспортными средствами", - сообщил в Facebook прокурор района Алматы города Актобе Жасулан Даулембаев. 


По его словам, для устранения нарушений, в том числе для повышения уровня взаимодействия между уполномоченными органами, внесены акты надзора.

Кроме того, в рамках принятия мер по координации госорганов в сфере безопасности дорожного движения инициировано создание межведомственной Комиссии по рассмотрению проблемных вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в областном центре.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Потому что такой бардак только наверное у нас в стране... Как это можно додуматься требовать справки у самого обратившегося гражданина, так он в лепёшку расшибётся и любую справку купит, потому что он - ПРОСИТЕЛЬ (от слова ПРОСИТЬ). Все справки должен собирать государственный орган, выдающий какое-либо разрешение (водительские права - МВД, огнестрельное оружие или охоту - МВД, открытие продуктового магазина или кафе - СЭС и так далее). Тогда и ответственность появится, в том числе и уголовная

    1
    1
  • diap

    diap

    актюбинские дороги и без справки ясны!!

    2
    2