• 592 просмотра
Слепой санитар помогает тяжелобольным
У Дулата Бугенбаева врождённая редкая аномалия: днём он совсем ничего не видит, а ночью только на 10%. Но это не помешало ему окончить медицинский колледж и работать профессиональным массажистом-санитаром в провизорном центре, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Во время пандемии 34-летний массажист пошел работать санитаром в приемном отделении провизорного центра. Сейчас он ухаживает за пациентами и поддерживает их. Когда Дулат развозит на инвалидной коляске больных с COVID-19, он в каждого вселяет надежду словами: «Все будет хорошо. Берегите себя».
– В физиотерапевтическом отделении медцентра Дулат работает три года массажистом, – рассказывает руководитель сестринской службы АМЦ Вера Рыбакова. – Во время эпидемии наши врачи все силы бросили на борьбу с пневмонией. Ярким примером стал и Дулат. С первых же дней пациенты полюбили и оценили его профессионализм, столько людей его благодарили за золотые руки, позитив и человечность.
Дулат с детства страдает непростой болезнью, он альбинос и инвалид 1-й группы по зрению. Но это не мешает ему быть хорошим специалистом и примерным семьянином. Он женат и воспитывает двух сыновей 8 и 10 лет.
– Любимые слова Дулата, которые он говорит всем пациентам: «Все будет хорошо, скорейшего выздоровления. Берегите себя». Именно это вселяет надежду на скорейшее выздоровление, – продолжает Вера Рыбакова. – Он сам настоял на том, чтобы в такое непростое время помогать и работать санитаром в провизорном центре. Его неиссякаемая энергия и сила духа поддерживают не только пациентов, но и весь медперсонал приемного отделения.

-
От +38 °C до града и шквала: синоптики дали прогноз на 4–8 июля
-
У мужа остался долг 800 тысяч тенге. Наследуется ли долг? Совет юриста
-
Ремонт дороги затягивается. Почему?
-
Цены на сахар взлетели в Казахстане
-
Руферы, покорившие алматинский «Нурлы Тау», попали под суд в Нью-Йорке за восхождение на Эмпайр-Стейт-Билдинг
-
18 иностранцев в автоприцепе пытались пересечь нашу границу
-
Нани обратился к Роналду после его ухода из сборной
-
Судоисполнителя лишили работы. Он позволял должникам выезжать за рубеж
-
Актюбинская область вошла в топ по поездкам на поезде
-
Обязаны ли в магазине устанавливать терминал с QR. Совет юриста
-
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
Раскройте рты, сорвите уборы По улице чешут мальчики-мажоры. -
Франция – Марокко: где и во сколько смотреть матч 1/4 финала ЧМ-2026
Играют две сборные африканских футболистов, даже не знаю, за кого болеть 😧 -
Актюбинским учителям задолжали миллиарды тенге отпускных
Акимацкие воры из ОблОНО, Обл.Здрава и Казначейства опускают нашу с Вами интеллигенцию в лице врачей и педагогов ниже подвального плинтуса, обрекая их заслуженный отпуск на... -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
После содеянного сбежал как баба... Трус и подлец, боится отвечать за свои проступки падла -
Казахстанцы переживают за шоколад «Казахстан» из-за новых правил использования флага
Неправильный закон от затаившихся наверху националистов. Весь мир рекламирует свою страну используя свои гос.символы буквально на всём, а мы как всегда ищем соринку в чужом... -
Мальчика Батыра, найденного в пакете, из «Умита» забрали в семью
Расти большой, здоровый и счастливый, айналайын!!! Люди забравшие его - Вы НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ и ПАТРИОТЫ СВОЕГО НАРОДА -
«Актобе» вырвал победу у «Жетысу» благодаря пенальти
Игра валидольная, ошибки непростительные и детские... За такое детских тренеров расстреливать надо: Почему не отлучил эту бестолочь от пятнистого? Понравилось, как только прибывший в команду... -
Актюбинцы жалуются на вонь
Ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу... Песня © -
Радикалы вербуют молодёжь через интернет и социальные сети
Насчёт "собак ада" они канеш перегнули, обыкновенные мелкие аферисты в чалме служителя храма, пользуясь доверием обкрадывают народ и мечети. Про короткие юбки - тоже против,... -
Туши сайгаков и сайгачьи рога нашли у сельчанина
Болтливые соседи доведут любого до цугундера
Комментарии 0