Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1408 просмотров

Сжечь машину дочери бывшей решил актюбинец

Нетрезвый мужчина требовал пустить его в квартиру, а на отказ угрожал приварить дверь и сжечь машину.

8 августа. Под машиной осталась сгоревшая трава. Погода была ветреной, трава вспыхнула и погасла. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

В ночь с 7 на 8 августа на пр. Абулхаир хана нетрезвый мужчина решил отомстить своей бывшей возлюбленной, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Сначала он требовал пустить его в квартиру, когда ему отказали, стал слать сообщения, что приварит дверь и «я не успакоюсь ты это знаешь».

– Мама прожила с ним 13 лет, а три года назад она с ним разъехалась. Он хотел вернуться, а на отказ начинал угрожать, – рассказала Екатерина. – В этот раз он названивал в домофон, я его не пускала. Он пошел сжигать мою машину. Нарвал сухой травы, положил под нее и поджег. Хорошо, что трава вспыхнула и потухла. Спустил колеса, пробить не смог – спустил ниппель. Я вызвала полицию, они его увезли. Как защитить себя и маму? Машину можно поставить на платную стоянку, но я не хочу выходить на улицу с оглядкой, боюсь за маму.

Как поделилась Екатерина, многие советуют ей «не обращать внимания».

– Не сжег машину – не надо переживать. Так мне сказали, – поделилась девушка. – Но я считаю ненормальным, что человек преследует, угрожает. Встретились с участковым Асланом Дуюсовым, написала заявление. Все, что я хочу, чтобы семья была в безопасности. 

Как объяснила юрист Алена Дуля, каждый из пострадавших должен написать заявление.

– Не только мама, но и дочь должны написать заявление в полицию. Мама – рассказать в заявлении об угрозах и преследовании со своей стороны. Дочь – со своей стороны может написать в отдел полиции по месту регистрации. Хотя он не поджег машину, но начал это делать. Поджог не состоялся по не зависящим от него причинам. Предоставить скриншоты угроз в переписке, аудиозаписи. Состав преступления есть, другой вопрос, как его будут квалифицировать, – объясняет юрист Алена Дуля.

Как сообщили в пресс-службе ДП, возбуждено дело по статье «Мелкое хулиганство». Материалы дела переданы в суд.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.