Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

452 просмотра

В Казахстане карантин ослабят только в будние дни

В выходные будет действовать карантин.

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что с 17 августа постепенно будет сниматься карантин, заработают парикмахерские и торговые центры. Но в выходные дни будет действовать карантин, передает zakon.kz.

Накануне Госкомиссия приняла решение об ослаблении карантина. С понедельника 17 августа возобновят работу ТРЦ, торговые дома, непродовольственные рынки, дежурные группы в дошкольных организациях, салоны красоты, фитнес-центры и ряд других объектов. Но карантин ослабят только в будние дни. В выходные будет действовать карантин.

"На следующих выходных страна вновь на два дня вернется в карантин. Опять же, это делается для того, чтобы остановить распространение инфекции. Таким образом, 22 и 23 августа будут действовать ограничение на передвижение лиц старше 65 лет, будет остановлен общественный транспорт, а бизнесу вновь придется остановить работу. Исключение будет распространяться только на продуктовые магазины и аптеки. Я еще раз прошу граждан с пониманием отнестись к принятым мерам, беречь себя, своих близких и окружающих", - написал министр в Facebook.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Ограничением передвижения и остановкой общественного транспорта ИМЕННО в воскресные дни - власть стыдливо признается в НЕЖЕЛАНИИ помочь своему народу в материальной выплате нищенских 42.500 или 21.750. Мол, выйдя на работу Вы уже имеете возможность заработать на хлеб и воду. Стыдно и горько осознавать это, но это так

    3
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Чиновничья логика не поддается анализу. В будние дни получается всем можно выходить из дома на работу и по магазинам/рынкам, пользоваться общественным транспортом, потому что по их приказанию или указанию КВИ-19 НЕ БУДЕТ будет заражать нас в рабочие дни. А по воскресным дням получается ковид будет смертельно отрываться за дни своей неустойки? Карантин на выходные дни - это не панацея, это очередная глупость от власти

    1
    0