Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

522 просмотра

Свидетель закурил на онлайн-суде. Его оштрафовали на 8 тысяч

Свидетель пререкался с судьёй и не хотел понять, что во время допроса нельзя курить, это неуважение к суду.

Суды из-за пандемии рассматривают дела в режиме онлайн. С помощью мобильного приложения участник судебного процесса (если он не под стражей) может дать показания, находясь дома, на рабочем месте или в автомобиле. 

В актюбинском суде свидетеля должны были допросить по видеосвязи в Ватсапе. Он подключился, зажег сигарету и стал курить. Судья объяснил ему, что такое в суде недопустимо, свидетель пререкался и не хотел бросать сигарету, на замечание не реагировал. В итоге судья постановил оштрафовать свидетеля на 8 тысяч 334 тенге (3 МРП), сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    если не будет хоть каких то законов, то нам на дерево и в лес пора! беззаконие удел мартышек!!! я тоже встречался с людьми в судейских мантиях. одно слова многие просто НЕУЧИ, такое дерьмо.....но мы же вышли из лесу и спрыгнули с дубу очень и очень давно!!!!

    1
    0
  • user

    user

    А за что уважать тот суд, который есть? За незаконные решения и судейский произвол? Говорю из личного опыта, из которого уважение к суду напрочь стёрто.

    0
    0
  • diap

    diap

    в сша получил бы штраф и общественные работы за неуважения к закону. в германии просто-то бы судья отложил бы дело и за неуважения к закону ,наверно бы штрафанул бы?!?!?! в россии???

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Оштрафовали за что именно: За курение или Неуважение к суду? Или же за Пререкание с судьёй? А может быть за Игнорирование замечаний судьи? Не думаю, что зажжённая сигарета является НЕУВАЖЕНИЕМ К СУДУ, курение многим снимает стресс и волнение (курильщики это знают). Свидетель находился в своём личном пространстве, которое должно быть уважаемо, даже судом

    2
    1