
• 721 просмотр
Браконьеров задержали за убийство 70 сайгаков в Актюбинской области
Злоумышленники нанесли огромный вред государству и окружающей среде, отстреляв 70 голов одного из исчезающих видов животных, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.
Актюбинские полицейские задержали группу лиц, которая промышляла отстрелом сайгаков и продажей их дериватов. Злоумышленники нанесли огромный вред государству и окружающей среде, отстреляв 70 голов одного из исчезающих видов животных.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили оперативнуаю информацию о причастности жителей Актобе и Айтекебийского района к незаконному отстрелу и обороту дериватов сайги. 10 августа в п.Карабутак была назначена встреча с подозреваемыми, полицейские выступили под видом покупателей» - говорит заместитель начальника ДП Канат Нурмагамбетов.
В результате спецоперации сотрудники ДП области задержали 4 ранее судимых лиц, двое из которых являются главами крестьянских хозяйств Айтекебийского района.
У подозреваемых изъяли 135 штук дериватов (рогов) сайги общим весом 50 кг. У одного из подозреваемых при обыске изъяли незарегистрированное ружье, в сарае полицейские нашли две туши сайги и живого дикого кабана.

Таким образом подозреваемые нанесли огромный ущерб государству и популяции исчезающего вида животных, отстреляв в общей сложности 70 голов взрослой особи сайгаков.
Начато досудебное расследование по ст.339 ч.1 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящими под угрозой исчезновения, а так же запрещенными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами).


-
-
-
diap
апосля, у кого .есть доступ к вещь докам,продадут сами эти рога, как ив 90х менты продавали вещь доки.(конфискат). Вот интересно,куда по закону эти рога ,после суда над бро-каньерами ДЕНУТ? утилизируют? сожгут, закапают, в кислоте растворят? переломят и по ветру пустят с самолёта? ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ РЕПОРТАЖ: А КУДА ДЕВАЮТСЯ ВЕЩЬ ДОКИ ИЛИ КОНФИСКОВАННЫЕ ТОВАРЫ ПОСЛЕ СУДА! ИМЕННО РОГА И ТУШИ САЙГАКОВ И ПРОЧИЙ?!?!?!
-
Шындыкбай
Мысли вслух: Рога и панты маралов к дериватам - не относятся. https://www.zakon.kz/4466556-v-kazakhstane-utverzhden-perechen.html Один неуч из районного РОВД брякнул для придания своей персоне колоритности (которую он навряд-ли заслуживает), а другие неучи подхватили и ором орут. Редакция, но Вам то стыдно должно быть...
-
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 5